Ravil

Что есть в русской классике наподобие "Мастера и Маргариты"?

Очень люблю это произведение, хочу еще что-то такое почитать. Чтобы было с мистикой и высокого литературного уровня.

Start Master

Я думаю, что это произведение настолько уникально, что трудно подобрать ему аналог.

Мария Кулагина

Посмотрите В. Орлова: "Останкинская трилогия" - "Альтист Данилов", "Аптекарь", "Шеврикука"
Посмотрите "Потерянный дом или разговоры с милордом" Житинского
У Стругацких, кстати, могу посоветовать и "Отягощенные злом" и "Град обреченный"
PS Для дяди Сержа:
В "Знании-сила" печаталась третья часть трилогии о Максиме Каммерере - "Волны гасят ветер". Предыдущие книги - : "Обитаемый остров" и "Жук в муравейнике"

Татьяна Князева

"Альтист Данилов" Орлова - однозначно!!!!

Кирилл Кириллов

было что то у Стругацких, но они позже роман разбили на 2 разных один из них называется гадкие лебеди а второй сам не могу найти

Владимир Ермолаев

Не русская классика, но советую К. Сергиенко прочитать. "Дни поздней осени" - не пожалеете.