Mustafa A

Помогите решить домашнее задание, 3 класс. Смотрите внутри.

Напиши 5 имен существительных, обозначающих растения, 5-обозначающих птиц, и 5-обозначающих домашних животных, определи род имен существительных.

Наталья Шолохова

Сирень (ж. р) Голубь (м. р) Корова (ж. р)
Папоротник (м. р) Жаворонок (м. р) Курица (ж. р)
Фиалка (ж. р) Попугай (м. р) Коза (ж. р)
Ромашка (ж. р) Воробей (м. р) Кот (м. р)
Роза (ж. р) Грач (м. р) Лошадь (ж. р)

Жанна Крылова

Растения: Трава (ж. р. ) , Роза (ж. р. ) , Троянды (ж. р. ) , Куст (м. р. ) , Фиалки (ж. р. )

Птицы: Голубь (м. р. ) , Орёл (м. р. ) , Соловей (м. р. ) , Дятел (м. р. ) , Скворец (м. р. )

Домашние животные: Кот (м. р. ) , Пёс (м. р. ) , Хомяк (м. р. ) , Мышь (ж. р. ) , Папугай (м. р.)