Ольга Бравикова

Технологический прогресс и безработица связаны? Как с этим жить?

Светлана Грозненская

Конечно, технологии отобрали рабочие места

Сергей Демин

не а - не связаны.. . Квалифицированные работники всегда нужны, а те кто не хотят учиться и совешенсвоваться - у них могут быть проблемы, но все равно - дворники и официанты будут нужны всега

Алексей Рогожин

Технологический прогресс неизбежно высвобождает огромное число безработных (это одна из причин смерти СССР) которых нужно пристроить. Постиндустриальное общество (общество услуг) должно было частично решить эту проблему, пока не совсем удачно. Сейчас, пока формируется новый технологический уклад, безработица будет только расти, а уровень жизни повсеместно падать

Серёга Терехов

Конечно связь есть, но только в теории. Безработица чаще всего возникает при закрытии предприятий, а не по причине их тех. перевооружения.

Любовь Ряскина

Технологический прогресс и безработица связаны прямо пропорционально в капиталистическом обществе. В социалистическом обществе технологический прогресс помогает жизни трудящихся.