Владимир Баранов

Как найти производную функции f(x) = sin5x cos6x – cos5x sin6x

Галина Мухамметова

f(x)=sin(5x)*cos(6x) - cos(5x)*sin(6x) = sin(5x-6x) = -sin(x)
производная
f ' (x) = -cos(x)

Владимир Самыгин

Ответ. f(x) = sin(5*x)*cos(6*x) – cos(5*x)*sin(6*x)=sin(x); df(x)/dx=cos(x);

Администратор *

находишь производную sin5x cos6x и вычитаешь из неё производную cos5x sin6x
(cos5x cos6x - sin5x sin6x) - cos 5xcos5x -sin 5x sin 5x я думаю мб так

Сергей

Производная сложной функции (sin 5x) = 5*cos5x
Производная (cos 6x)=6*cos6x
Две другие находятся аналогично: производная внутренней функции умножается на производную внешней функци. Дальше по правилам умножения производных.

an
andynova

Минус косинус икс