Aleksey Uljnkin

Подскажите фильм про девушку которая смертельно больна

в фильме девченка унала что она смертельно больна и решила успеть сделать все до смерти написала на листе все свои желания и добивалась их, там еще перед смертью она с самым классным парнем в школе играла в театре в главных ролях, а потом этот парень в нее влюбился

Денис Кощиенко

«Спеши любить» (англ. A Walk to Remember) — фильм 2002 года, снятый Адамом Шэнкманом (англ.) . Фильм является экранизацией одноимённого романа Николаса Спаркса.

История о Лэндоне Картере (Шейн Уэст) , одном из самых популярных парней в школе, и Джейми Салливан (Мэнди Мур) , невзрачной дочери местного священника (Питер Койот) . Лэндона после очередной провинности заставляют сыграть роль в пьесе. Для того чтобы это сделать, ему нужна помощь Джейми, к которой все в школе относятся с пренебрежением. Джейми обещает помочь при условии, что он в неё не влюбится. Лэндон охотно даёт обещание, однако сдержать его оказывается не так просто. Он влюбляется в неё и признаётся ей в этом, но выясняется, что Джейми больна лейкемией. Несмотря на это, Лэндон продолжает любить её и предлагает ей выйти за него замуж, они венчаются и проводят вместе лето, после чего она умирает.