Валентин

Проблемы в общении с однокурсницами.. . Как найти общий язык?

Учусь на втором курсе, но первый год именно в этом лицее, в связи с перездом сменила учебное заведение. Мне 19 лет, живу с гражданским мужем, друзей куча и все во мне не чают души) Но вот проблема на учебе, меня не как ни хотят признавать однокурсницы, считая меня затурконой ( Для меня это странно так как я очень общительная, только если я учусь то я учусь и стараюсь не путать дружбу с учебой) Мне не столь важно с ними дружить а просто охото человеческого отношения к себе) На учебу я не крашусь, чем от них координально отличаюсь, учусь без троек, и не прогуливаю, да еще и в придачу я из провинции ( Они меня вечно стебают, в плане замухрышка и т. д ( Мне все же не приятно, я ведь их старше буду! Я им не чем не отвечаю, это мои личный принцип реакции на таких людей. Вопрос лишь в том, правельно ли я реагирую игнором или стоит дать отпор? Мне не совсем понятно их поведение.

Нурбек Абийбилаевич

Совершенно правильно! Не тронь говно - вони меньше будет. А этим гарацким кросавецам, просто завидно, что без троек, что почти Муж есть.. . Забей и всё!! Удачи!!!

Татьяна Леонтьева

ОТпор давать надо, а то они твой игнор, как слабость воспринимают.
Красится тоже надо. Это я тебе как женщина и как мать 2 дочерей говорю. Без краски женщины выглядит неухоженной.
Учится хорошо тоже надо и ты молождецчто стараешься.

Эрадж

Ну дети они еще совсем. А как взрослый человек будет давать отпор детским нападкам? Я вот тоже себе этого не представляю.