Дулат

Нужна инфа на тему развлечения, праздники, зрелища древнего мира.

Ка
Катя

до н. э. около 2300 г - к этому времени относится папирус Британского музея с описанием религиозной церемонии, в которой жрецы исполняли роли богов. около 1400 г - на древнеегипетской фреске изображены профессиональные танцовщицы и музыканты, развлекающие гостей во время пира. Около 1000 г - древние греки чествуют бога вина и плодородия Диониса буйными плясками. В 6 веке празднества в честь Диониса превращаются а ежегодные представления с танцами и песнями, исполняемыми хором в 50 человек. В 486 году на афинских празднествах в честь Диониса появляется комедия. 264 год - на спортивных играх в Риме впервые показан бой гладиаторов. Около 55 года - построен первый общедоступный театр в Помпеях....

Юльчик

смотрите в рефератах http://sphinx.h19.ru/portal.html