Наталья Чахалова

Для каких задач предназначена Java, для каких С++?

Алексей Целитель

C++ более мощный и быстродействующий язык, Java более надежный и простой. Microsoft создала свой аналог Java - C#, но будучи более продвинутым чем Java, он, как разработка Microsoft, пока что жестко привязан к программированию под Windows

"Java вряд ли может быть использована при написании таких специфических программ, как драйвера устройств или низкоуровневые системные утилиты. Механизм исполнения Java делает программы, даже откомпилированные (в байт-код) полностью переносимыми. Стандартное окружение и среда исполнения позволяют выполнять программы на Java на любой аппаратной платформе и в любой ОС, без каких-либо изменений, усилия по портированию программ минимальны (при соблюдении рекомендаций по созданию переносимых программ — и вовсе нулевые) . Ценой переносимости становится потеря эффективности — работа среды исполнения приводит к дополнительным накладным расходам. "

Алексей Коленков

C++ -для игр.
Java - прямо не знаю.. . Это же типа "лучшее из лучших")))

Дмитрий

Java - это ООП и все остальное пара ржавых костылей. Цешка - это целый мир. Жависты ща заклюют - они ж млять дартаньяны, а все остальные г... но. Но правда - прорывается всегда сквозь терни к звездам)))

Св
Светлана

судя по твоему предыдущему вопросу тебе лишь бы флудить, не важно на каком языке