Андрей Журавлев

Троян 'Microsoft Security Essentials'

Появилось сообщение о блокировке компа этой программой. Вроде все после запустилось обычным восстановлением системы. Нужно ли проводить какие-то дополнительные манипуляции, кроме полной проверки компьютера на вирусы с их последующим удалением, или можно на этом закончить и со спокойной совестью пойти спать?

Евгений Дружинин

Поидее автоматом удаляет

Алсу Хакимьянова

Проверь "курилкой" от доктора, в безопасном режиме, обязательно.
Удивлён, обычно MSE против троянов бессилен, так он его сам удалил?

Айбек Осмонов

Просканируй на всякий случай какой либо утилитой. MSE напрасно ругают, она не хуже других антивирусов. Сам пользуюсь больше двух лет, больших проблем не было. Ни разу не переустанавливал ОС. А с касперами, аваксами и др., только и жалуются.