Tatyana M

Волосы и ещё раз волосы.

Стричь не хочу, ибо отращиваю. Чем можно попользоваться (маски, бальзамы, кондиционеры) , чтобы волосы выглядели живее и гуще, а также активнее росли?
Мое нынешнее состояние волос ( далеко не идеальное, к сожалению)

Иван Емельянов

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
масла очень хорошо востонавливают волосы, но как уже говорила не зас один раз. А чтоб придать блеска ополаскивайте волосы после мытья подкисленной водой (лимонным соком, лимонной кислотой, или яблочным уксусом) !
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года! Я тоже решила попробовать это чудо - средство, но у меня пошла реакция в виде зуда! (есть противопоказания) пришлось прекратить!
Попробуйте, может что и получиться!

Макс Рухманов

я пользуюсь масками Lush - они наносятся за 30 мин. -час до мытья, смываются - волосы шикарные. Еще пользуюсь маслами, тоже до мытья, но тут надо смотреть состав, что б всякого г типа минерального масла и сульфатов в составе не было. Можно купить простое касторовое масло в аптеке за 20 р. Эффект очень ощутим. Ну и из фирм - Molto Bene, Lebel, John Frieda (подешевле).

Анастасия Кислова

в интернете масок куча, просвещайся и выбирай любую, которая, по твоему мнение, идеально для тебя подходит

Алексей Хаперский

ВО ПЕРВЫХ, перестаньте пользоваться расческой! Да, да!! ! Не удивляйтесь) Вымойте голову как обычно. Используйте бальзам для волос "WELLA" ,продается в любом магазине. Мокрыми расчешите, уложите, если надо. И все! До следующего мыться "расчесываем" пальцами рук! Как гребнем! Волосы не секутся, приобретают здоровый живой вид!

Дмитрий

вы что ими пол моете? в остальном шампунь шварцкоф эссенсити для поврежденных волос с ягодами годжи.

Андрей Мясо

витамины пить, есть специальные называются " волосы, ногти и кожа" масочки для волос глисс кур или фрутис подобрать по виду проблемы. использование шампуня, бальзама одной фирмы, старайтесь не сушить кончики волос феном

Рустам Качинкин

Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.

Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) .

Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок-активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Мой отзыв:
Я провела целый курс длинной в 10 процедур и теперь с уверенностью могу заявить: “Волосы растут быстрее“. Раньше они отрастали в среднем на 1,5 см в месяц, теперь же бьют все рекорды и выдают 3 см.

Хитрость состоит в том, что данная маска сильно печёт кожу головы после нанесения, это обеспечивает сильный приток крови, что, в свою очередь, активизирет пробуждение спящих луковичек и нормализацию остальных механизмов на наших светлых головках.

Под словом “сильно“ я подразумеваю, что если бы Зою Космодемьянскую пытали этой маской, она бы все секреты Родины выдала через пару часов. Но мучения стоят того!! !

Горчичный порошок можно купить в отделе специй или распотрошить самые обычные аптечные горчичники. От количества сахара зависит сила припекания, так что для первого раза можно уменьшить его дозу. В качестве косметического масла я использовала готовые ампулы “Рецепты бабушки Агафьи“, для роста волос можно использовать оливковое, миндальное, персиковое, репейное масло, любое, на ваш вкус.

Эффект, достигнутый маской, сохраняется на 6 месяцев.

Вусал С

Вы очень красивая!! ! Так идет этот пшеничный русый... Я думаю, если есть возможность, стоит потратиться на профессиональный уход, и да, не расчесывайте волосы мокрыми, как тут некоторые советуют, уж не знаю, по каким причинам. Марка Kerastase, например, мне нравится.

Роман Русин

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Валентин Великий

мне горчичная маска помогла: )
можно делать маски с безцветной хной.
с репейным маслом
витамины пить: з