Юлия Мунтян

Я установил причину страха. Что вы, специалисты, думаете по этому поводу ?

Вообщем, причина страха в человеке в том, что страх входит после стресса как обыденная составляющая, которая кажется, а то и не кажется, чем-то необычным. Но это вредная составляющая, которую надо выковырять как опухоль (она ведь имеет свойство разрастаться) . Стресс наносит трещину в психике, нарушает целостность структуры человека, потом образуется пустое место, которое незамедлительно занимает место страх, и всё, человек живёт с этим грузом ненужным. То есть надо удалить страх, потом снова образуется трещина и пустое место, потом надо сшить нарушенную целостность, вернуть к здоровому виду и заживить шрам (трещину) . Как-то так. Не путать страх с осторожностью (страх, по-моему, это когда имеет место длительное действие, а осторожность это аккуратность в конкретной ситуации) . Может, Я уже кого-то повторил, но просто сделал вывод и хотел поделится с кем-нибудь.

спасибо за то, что вы читаете это. целостность сошьет положительно влияние, неважно чего влияние (положительных мыслей, положительных впечатлений, положительных переживаний (то есть приятных) ) и усиление эффекта от этого влияния, чтоб не остывало, постоянная подпитка всем лучшим из жизни и отрицание вхождения негативных свободных радикалов в целостную структуру, которой и нафиг они не нужны (а они ей действительно не нужны, оочень не нужны).

Артём Высоколов

Мне кажется, Вы очень чутко и верно всё определили. Учитывая тот факт, что мне знакомо чувство страха, я неплохой оценщик в этом вопросе) ) Страх окружён именно теми явлениями, что Вы описали, ощущения определены очень точно. Найдите теперь, что сошьёт нарушенную целостность. .

Сообщите мне, если найдёте, пожалуйста 🙂

Александр Никешин

Вы весело сообщили о том открытии, на предмет которого, Вы хотите шутковать... Да,

Сергей Евдокимов

Да почитай Фрейда, там еще бОльшая ерундистика написана. )

Lo
Lolitta

Ради эксперимента прими пару капсул оксампа (антибиотик)
и часа через 3 попробуй опять почуствовать страх.
Антибиотики не устраняют страх. Они устраняют причину ощущения
страха в организме. Эта причина биохимическая.