Maria Tolkacheva

Я кажется понял причину страха смерти. А вы как думаете в чем причина страха смерти?

Походу никто не знает.

Серега

в грехах..

Анастасия Пулькина

Причина страха смерти в том, что боящийся ещё мало пожил.
Те кто пожил много и особенно если тяжело, те не боятся смерти или даже желают смерти, как избавления от тягот жизни.

F-
Filter -Gafiilter

Ну раз понял то говори а мы скажем - понял ты или нет

Руслан

Чисто по человечески интересно, что может понять о смерти 25-летняя Акулка по имени Тимофей? 0_о

d.
d.alekcey

Я боюсь только потому,что меня здесь уже больше не будет.Никогда...
Боюсь расставания со своими близкими,родными,любимыми...

Арвен

В невежестве. Забыли, что мы бессмертны(память стёрли для чистоты эксперимента)Мы бессмертны и могущественны, как Отец наш Небесный.

Татьяна Лабутина

Обычная боязнь неизвестности....да и не все бояться смерти...есть религии, где смерти не бояться...:-)

Валерия Корзенникова

страх в ожидании

Ольга Трепыхалина

Инстинкт самосохранения

Андрей Голянд

Когда чувствуешь конец своей жизни, то уже абсолютно точно каждый даёт оценку своей жизни. И ведь все мы боимся что-то не успеть сделать, что-то сделать не так. И вот эта самая "оценка своей жизни" - причина боязни смерти.
Исключительно моё мнение.

ДА
Денис Ахмедьянов

Боюсь не успеть воплотить свои планы, а там можно и умирать. Ещё есть страх перед неизвестностью. Всё что знает человечество о том, что нас ждёт там, считаю спекуляцией, потому как нет ни одного, кто бы после смоей смерти нам поведал правду.

Сергей Сироткин

страх смерти заключается в осознании конца существования собственного разума процесса мышления! страх неизвестного
так что кто верит в загробный мир тому немного проще!

Шурик Каримов

в жадности и неизвестности.

Юля Климова

кажется! Миша тебе правильно ответил

Пырсов Вячеслав

Очень часто страх смерти исчезает.... перед смертью.
Так что, пока человек боится смерти, он живет.
П. С. Это мое, субъективное мнение.

Марина Мастяева

никто не знает почему люди боятся смерти. Равно как никто не знает есть ли Бог. Многое люди не знают и им не дано этого знать. А знали бы - относились бы к этому по-другому. Это боязнь перед неизвестным. примеры из жизни - боязнь собак, боязнь электричества.

Каракулин Сергей

в неизвестности...

Анастасия Однорог

Страх ожидания..
Смерти, на самом деле нет..
Жизнь органическая, это тлен..
Есть душа - которая не пренадлежит вам..
Вам - ее дали, у вас её и забрали..

Ярослав Воронков

Неверие в Бога.

Ольга Фомина

все боятся ада