Общество

Как вы думаете, кто больше виновен в смерти А.С.Пушкина? Не путать причину, а непосредственно его гибель на дуэли.

Секунданты Пушкина и Дантеса виноваты, кто ж еще.... Порох заряжается в длинноствольные пистолеты колпачками, чем больше засыпано - тем сильнее ударная сила - если бы засыпали по максимуму - то пуля прошла бы на вылет у Пушкина, а ответным выстрелом Дантесу бы пробила сердце, а так она в животе Пушкина застряла, а дойти до сердца у Дантеса не смогла, застряла в руке....
Денис Лентяй Козырин
Лучший ответ
Татьяна Артемьева Ай да, молодец - верно ответил.
"-Маргадон а вы нечестный человек.
-Если бы я был честный трупы были по всей Европе! "
Заряжать надо было один пистолет.
дантес -а что есть другие варианты ?
Его жена. Закрутила с Дантесом.
Сепсис.
A*
A.serikova ***
История жизни и смерти А. С. Пушкина изучена поминутно за все прошедшие годы пушкинистами всего мира. А по сему не стоит гадать, а просто взять и прочесть несколько монографий.
Andrey Kiselev
Женщина! Всё из-за них.
Коля
Дантес стрелял первым, у Пушкина шансов не было, потому что медицина тогда была ещё слабая...
Как это не парадоксально - п.. идарасы. И Дантес, и его активный партнёр и покровитель барон Геккерен были гомосексуалистами. А Пушкин, как всякий нормальный мужик ненавидел эту породу, и всячески высмеивал, за что и поплатился. Вот такая загогулина...
Отсутствие антибиотиков в то время. АС умер от сепсиса, а не от потери крови или травмы важного органа.
он сам виновен, сглупил....
Я не поянла что там путать не надо)
Но, моё мнене, что виноваты люди. Они его не понимали, и Пушкин искал причину для смерти. Нашел, молодец))
скорее всего его жена или дантес