Общество

Допустимо ли линчевание водителя виновного в смерти других людей? Почему суд Линча приживается и в России?

Следственное управление СКР по Приморью возбудило уголовное дело по факту избиения до смерти водителя Toyota Crown, который на встречной полосе столкнулся с мотоциклом Honda XR 250. В результате ДТП мотоциклист и его пассажирка скончались.

Прибывшие на место инцидента друзья погибших жестоко избили водителя легковушки и его пассажира. По информации следствия, в ночь на 16 июля на трассе Находка — Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района произошло лобовое столкновение Toyota Crown с мотоциклом Honda XR 250. В результате 26-летний водитель мотоцикла погиб на месте, его 18-летняя пассажирка скончалась от полученных травм в реанимационном отделении больницы.
Мажор на Феррари сбил пенсионера. Как думаете, его накажут?

У нас неподалеку обкуренный на кабриолете снес остановку с людьми. Жертвы. Его чуть не разорвали на месте. Дали условный срок.

Люди для таких - мошкара, наказания для них нет. А справедливости хочется.
Турсынхан Айтымбетов
Турсынхан Айтымбетов
91 160
Лучший ответ
Законодательно нет, морально? у всех мораль своя, по моей морали да допустимо.
Матвей Никитин
Матвей Никитин
99 567
Раньше все подобные споры решали всем миром. Это самый справедливый суд народ нельзя ни подкупить ни запугать. А судом Линча суд народа начали обзывать америкосы, на которых мне глубоко плевать. Так что самосуд - это единственно справедливый суд. .
Виталий Когай
Виталий Когай
77 370
да просто линч "забил патент" на абсолютно международное и вневременное явление)
SM
Sadiq Memmedzade
99 087
Вот такая мера "доверия" к власти. Все самим делать приходится. Хреново.
новгородское вече решило что староста виновен в голоде. и постановило отдать в жертву дочь старосты-купца. он якобы продал запасы рыбы и из этого случился голод. там же после пожара, сгорела большая часть города, вече постановило сына главы города отдать в жертву богам.
Один случай это не значит "приживается"
А тот же вопрос-а почему смертной казни нет? Расстрела? Да и ответ рядом-у нас все законы из за воровской власти и безответственности составленны так чтобы можно было воровать спокойно и спокойно кататься убивая людей нафиг. Ибо власть имущие хотят кататься и в случае аварии иметь отходной путь. Хотя деньги решают все намного проще. Вобще считаю даже рассуждать на эту тему безсмысленно. Пока в мозгах у людей не поменяется-жить лучше не станет