Следственное управление СКР по Приморью возбудило уголовное дело по факту избиения до смерти водителя Toyota Crown, который на встречной полосе столкнулся с мотоциклом Honda XR 250. В результате ДТП мотоциклист и его пассажирка скончались.
Прибывшие на место инцидента друзья погибших жестоко избили водителя легковушки и его пассажира. По информации следствия, в ночь на 16 июля на трассе Находка — Кавалерово в районе села Фроловка Партизанского района произошло лобовое столкновение Toyota Crown с мотоциклом Honda XR 250. В результате 26-летний водитель мотоцикла погиб на месте, его 18-летняя пассажирка скончалась от полученных травм в реанимационном отделении больницы.
Общество
Допустимо ли линчевание водителя виновного в смерти других людей? Почему суд Линча приживается и в России?
Мажор на Феррари сбил пенсионера. Как думаете, его накажут?
У нас неподалеку обкуренный на кабриолете снес остановку с людьми. Жертвы. Его чуть не разорвали на месте. Дали условный срок.
Люди для таких - мошкара, наказания для них нет. А справедливости хочется.
Законодательно нет, морально? у всех мораль своя, по моей морали да допустимо.
Раньше все подобные споры решали всем миром. Это самый справедливый суд народ нельзя ни подкупить ни запугать. А судом Линча суд народа начали обзывать америкосы, на которых мне глубоко плевать. Так что самосуд - это единственно справедливый суд. .
да просто линч "забил патент" на абсолютно международное и вневременное явление)
Вот такая мера "доверия" к власти. Все самим делать приходится. Хреново.
новгородское вече решило что староста виновен в голоде. и постановило отдать в жертву дочь старосты-купца. он якобы продал запасы рыбы и из этого случился голод. там же после пожара, сгорела большая часть города, вече постановило сына главы города отдать в жертву богам.
Один случай это не значит "приживается"
А тот же вопрос-а почему смертной казни нет? Расстрела? Да и ответ рядом-у нас все законы из за воровской власти и безответственности составленны так чтобы можно было воровать спокойно и спокойно кататься убивая людей нафиг. Ибо власть имущие хотят кататься и в случае аварии иметь отходной путь. Хотя деньги решают все намного проще. Вобще считаю даже рассуждать на эту тему безсмысленно. Пока в мозгах у людей не поменяется-жить лучше не станет