Общество

Неверие в правосудие и в справедливое наказание довело горожан Брянска до суда линча...

А может это массовый психоз, или у народа уже просто не выдерживают нервы, в связи со всепоглощающей коррупцией и произволом чиновников...Но согласитесь, дежурить возле дома девушки сбившей насмерть трехлетнюю девочку, чтобы сжечь ее живьем - это не нормально. И господам депутатам и высокопоставленным чиновникам нужно задуматься, почему у народа такая агрессия на безусловно виноватую девушку-водителя. ПОКА ТОЛЬКО НА ДЕВУШКУ, но кто даст гарантию, что эта агрессия не перейдет на вас, господа ВЫСОКОСЕДЯЩИЕ!
SA
Sula### Abdullaev###
9 051
Не неверие в справедливость а людское лицемерие, против власти страшно идти а тут че маленького человека толпой не за пинать ведь дело кажется благородное . .Попробуйте против власти так выйти в асфальт закатают или в обезьяннике калеками сделают))
ОМ
Ольга Майорова
85 095
Лучший ответ
мне кажется, человек отнявший жизнь у другого должен быть умервщлён. Так во все времена поступали наши предки и лишь последнее время наше уродливое общество оставляет таких без наказания.
_ Николай _
_ Николай _
92 653
Dursun Haydarova Наше общество уродливо не потому, что кого-то оставляет в живых, а потому, что в нем появляются такие люди, которые жаждут чьей-то смерти.
_ Николай _ Надо справедливо наказывать виновных.А жаждать чьей-либо смерти могут только психически не здоровые люди.
Мне, когда я ещё не знала подробностей дела, тоже показалось, что это какой-то массовый психоз. Но сегодня случайно посмотрела обсуждение на ТВ, видела также ролик, запечатлевший аварию. Нет, это ужас! Девушка мчалась с огромной скоростью, даже не предприняла попытки притормозить. Очевидно, её там вконец переклинило. Ладно, хоть выбежала к пострадавшим... Ну, а дальше... Ясно, что её начали классически отмазывать, вот люди и взбеленились. Попытка же суицида, якобы предпринятая Добржанской, мне кажется инсценировкой.
Аяу Aaa
Аяу Aaa
67 933
Dursun Haydarova Как ты можешь судить о скорости и возможности торможения, не разбираясь в подобных вопросах. Это суд домохозяйки. И не лезь в чужую душу. Как ты можешь говорить о том, что это была лишь инсценировка.
Sula### Abdullaev### Я тоже не верю в попытку самоубийства...Но вопрос не в том...преступление совершено - это факт и люди должны быть уверены, виновен - будешь наказан по ЗАКОНУ. Вы ведь сами пишите, что ее начали ОТМАЗЫВАТЬ, это и стало поводом возмущения горожан. Бардак ведь везде и в школах и в поликлиниках и в полиции и в судах...пока терпим.
Господа чиновники и депутаты задумываются только о собственной шкуре. Какое им дело до какого-то быдла. А быдло у нас имеет такое свойство. Кто громче на это быдло рявкнет, ту сторону это быдло и занимает. Мазохизм это отличительная часть русского менталитета. Я считаю, что ответственность еще должен нести производитель автомобиля. Сбил Ленд Ровер - пусть платят штраф. Сбил ниссан - пусть платят. Они делают орудия убийства, почему ответственность должны нести только умственно отсталые, которым дают права?
Николай Кигим
Николай Кигим
44 988
Правильно. Надо так по всем городам. Но рядом надо прокурора и судью тоже сжигать. Пора. Пора.
Нет, просто каждый из них считает себя лучше этой девушки. Думает, что проявление "священного" гнева есть высшее воплощение справедливости. Чувствует свою значительность и берет себе право распоряжаться чужой жизнью. При этом каждый думает, что уж он-то в подобной ситуации оказался бы на высоте и непременно бы спас от гибели женщину с ребенком.
И не надо высоких слов о депутатах, чиновниках и т. д. Это просто слепая толпа, которая думает не о справедливости или коррупции, а лишь о возможности разорвать кого-нибудь без суда и следствия.
Олег Назаров
Олег Назаров
30 854
Денис Герберг ... В Ростове пьяный депутат стал виновником двух аварий, один погибший...
... Трое "трезвых прокуроров" сбили пешеходов в Москве...
... Кому там дали отсрочку приговора на 14 лет?...
И так далее.. Дело даже не в праве распоряжаться чужой жизнью, не в суде Линча в данном отдельном случае.. И не в том, что думает каждый.. Просто настох..вает все это немного.. Даже не столько сам факт ДТП, сколько последующее отмазывание....
В том то и беда, что охотятся не на отпрыска сильных мира сего, а на обыкновенную девушку, у которой нет никакой защиты. Ее представляют не той, кто она есть. Кому то проще срывать зло на слабых
Анна Беперщ
Анна Беперщ
15 277
Да причем здесь психоз. .
По лету один кадр, цельный депутат городского пошиба, вечерком, выкушав энное количество спиртосодержащего напитка изволил поездить по улицам Ростова на скромненькой машинке Пежо (фиг знает какой модели) . В итоге стал виновником двух ДТП. Один человек погиб. Его тоже за малым не придавили прям на месте. . Господа полицейские отбили. . Народ уже четвертый месяц ждет, таки срок дадут, аль за хорошее поведение в зале суда отпустят..
ЕЮ
Елена Юнда
11 315

Похожие вопросы