Общество
Неверие в правосудие и в справедливое наказание довело горожан Брянска до суда линча...
А может это массовый психоз, или у народа уже просто не выдерживают нервы, в связи со всепоглощающей коррупцией и произволом чиновников...Но согласитесь, дежурить возле дома девушки сбившей насмерть трехлетнюю девочку, чтобы сжечь ее живьем - это не нормально. И господам депутатам и высокопоставленным чиновникам нужно задуматься, почему у народа такая агрессия на безусловно виноватую девушку-водителя. ПОКА ТОЛЬКО НА ДЕВУШКУ, но кто даст гарантию, что эта агрессия не перейдет на вас, господа ВЫСОКОСЕДЯЩИЕ!
Не неверие в справедливость а людское лицемерие, против власти страшно идти а тут че маленького человека толпой не за пинать ведь дело кажется благородное . .Попробуйте против власти так выйти в асфальт закатают или в обезьяннике калеками сделают))
мне кажется, человек отнявший жизнь у другого должен быть умервщлён. Так во все времена поступали наши предки и лишь последнее время наше уродливое общество оставляет таких без наказания.
Dursun Haydarova
Наше общество уродливо не потому, что кого-то оставляет в живых, а потому, что в нем появляются такие люди, которые жаждут чьей-то смерти.
_ Николай _
Надо справедливо наказывать виновных.А жаждать чьей-либо смерти могут только психически не здоровые люди.
Мне, когда я ещё не знала подробностей дела, тоже показалось, что это какой-то массовый психоз. Но сегодня случайно посмотрела обсуждение на ТВ, видела также ролик, запечатлевший аварию. Нет, это ужас! Девушка мчалась с огромной скоростью, даже не предприняла попытки притормозить. Очевидно, её там вконец переклинило. Ладно, хоть выбежала к пострадавшим... Ну, а дальше... Ясно, что её начали классически отмазывать, вот люди и взбеленились. Попытка же суицида, якобы предпринятая Добржанской, мне кажется инсценировкой.
Dursun Haydarova
Как ты можешь судить о скорости и возможности торможения, не разбираясь в подобных вопросах. Это суд домохозяйки. И не лезь в чужую душу. Как ты можешь говорить о том, что это была лишь инсценировка.
Sula### Abdullaev###
Я тоже не верю в попытку самоубийства...Но вопрос не в том...преступление совершено - это факт и люди должны быть уверены, виновен - будешь наказан по ЗАКОНУ. Вы ведь сами пишите, что ее начали ОТМАЗЫВАТЬ, это и стало поводом возмущения горожан. Бардак ведь везде и в школах и в поликлиниках и в полиции и в судах...пока терпим.
Господа чиновники и депутаты задумываются только о собственной шкуре. Какое им дело до какого-то быдла. А быдло у нас имеет такое свойство. Кто громче на это быдло рявкнет, ту сторону это быдло и занимает. Мазохизм это отличительная часть русского менталитета. Я считаю, что ответственность еще должен нести производитель автомобиля. Сбил Ленд Ровер - пусть платят штраф. Сбил ниссан - пусть платят. Они делают орудия убийства, почему ответственность должны нести только умственно отсталые, которым дают права?
Правильно. Надо так по всем городам. Но рядом надо прокурора и судью тоже сжигать. Пора. Пора.
Нет, просто каждый из них считает себя лучше этой девушки. Думает, что проявление "священного" гнева есть высшее воплощение справедливости. Чувствует свою значительность и берет себе право распоряжаться чужой жизнью. При этом каждый думает, что уж он-то в подобной ситуации оказался бы на высоте и непременно бы спас от гибели женщину с ребенком.
И не надо высоких слов о депутатах, чиновниках и т. д. Это просто слепая толпа, которая думает не о справедливости или коррупции, а лишь о возможности разорвать кого-нибудь без суда и следствия.
Денис Герберг
... В Ростове пьяный депутат стал виновником двух аварий, один погибший...
... Трое "трезвых прокуроров" сбили пешеходов в Москве...
... Кому там дали отсрочку приговора на 14 лет?...
И так далее.. Дело даже не в праве распоряжаться чужой жизнью, не в суде Линча в данном отдельном случае.. И не в том, что думает каждый.. Просто настох..вает все это немного.. Даже не столько сам факт ДТП, сколько последующее отмазывание....
В том то и беда, что охотятся не на отпрыска сильных мира сего, а на обыкновенную девушку, у которой нет никакой защиты. Ее представляют не той, кто она есть. Кому то проще срывать зло на слабых
Да причем здесь психоз. .
По лету один кадр, цельный депутат городского пошиба, вечерком, выкушав энное количество спиртосодержащего напитка изволил поездить по улицам Ростова на скромненькой машинке Пежо (фиг знает какой модели) . В итоге стал виновником двух ДТП. Один человек погиб. Его тоже за малым не придавили прям на месте. . Господа полицейские отбили. . Народ уже четвертый месяц ждет, таки срок дадут, аль за хорошее поведение в зале суда отпустят..