Общество

Можно ли производителя алкоголя признать хотя бы косвенно виновным в смертях 400000 человек (ежегодно)?

Только тех, кто гонит отраву. А пить ведь они никого не заставляют. Тем более - дозы не назначают.
Айгерим Утегенова
Лучший ответ
Василий Слепнёв Ага, а почему тогда трава вне закона, хотя за пятитысячелетнюю историю употребления нет ни одного летального исхода?
Нет.
Ilshat Amirsalihov
можно ли производителей кухонных ножей, стеклянных бутылок и арматуры признать
хотя бы косвенно виновным в смертях 400000 человек (ежегодно) ?
Алиса Удякова
Василий Слепнёв Ты что совсем тупой? Не понимаешь масштабов проблемы? Твои дети не застрахованны от алкоголизма. Лекарства от этой болезни нет.
А я считаю даже нужно. Как и табачных изделий.
Паленой-да, даже если пока (!!!) нет жертв
А что, непьющие - бессмертны? Будьте честнее, признайте для начала виновными в смерти людей производителей оружия. И не косвенно, прямо...
Юрий Хартонен
Нет конечно потому как он не кого не неволит пить его продукцию мы живём в мире зависимостей от родителя, руководителя, производителя, и тд, и тп. Так что в своих бедах и смертях виновен сам покойник погибший от той или иной зависимости.
сомневаюсь, что большинство алкоголиков в России пьют хорошую водку:))
Ирина Спыну
Василий Слепнёв Вопрос состоит не в том какую водку пьют люди, а какое воздействие на человека она имеет как на химическом уровне, так и на психологическом. Как показывает практика алкоголь является как прямым так и косвенным виновником человеческих трагедий.
Ну эти 40000 сами виноваты, их никто не заставлял пить
Можно! Но доказать это сложно!
Фактически ДА, юридически НЕТ!
ну он же не специально заливал водку внутрь людей.
а если люди самоубийцы то самоубицца можна чем угодно. например подавится булкой. давайте всех хлебопекарей обвиним в убийстве.
сперва это производителя надо определить
Nurlan Igembekov
нет, всё куплено и пролоббировано
Признаю косвенно. Что-то изменилось?
Это бизнес - ничего личного. Если они лохи - то смерть - судьба их)))
А производителей кухонных ножей тоже признать виновными? Вместе с производителями кирпичей, молотков, веревок, оглобель, скалок и прочих предметов )
Наталия М
Человек сам выбирает что ему пить - воду или водку
Нет. Каждый сам решает, что и как ему употреблять.
Валентин Овчаров Потому что её употребляют опять же не все, а алкоголь порит весь народ, какой банкет без алкоголя????Какой приём-фуршет-застолье без водки? Это испокон веков!!!!Как снимать усталость????
Не все же бабушки-дедушки-мамы-папы будут траву курить, по-любому будет бухло!!!!
Знать меру нужно!!!
Без травы отлично можно обойтись, это БЛАЖЬ, а алкоголь - иногда ВЫХОД!!! И лечение!