Общество
Как Вы думаете, какое чувство сильнее: ненависть или страх смерти?
По молодости ненависть, а с годами когда появляются дети, а потом внуки уже осознаешь страх смерти. Когда умирают твои самые близкие. То что мы рождены, чтобы умереть.
Страх смерти...
50 на 50
Ненависть.
А они одинаковые. Ненависть - отражение Страха. Побеждается Любовью.
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
Страх смерти, он лежит в основе инстинкта самосохранения.
Ненависть. Про это очень правдоподобно написал Л. Толстой в повести "Казаки".Ненависть горцев к казакам.
Ненависть младшая сестра любви.
Пословица-от ненавести до любви один шаг.
Ненависть.
ненависть.
ненависть сильнее.... когда человек ненавидит когото то ему о смерти думать некогда....
ненависть
Ненависть
Страх смерти (своя жопа всегда дороже)
Я считаю ненависть примеров немало только ненавидеть должен по настоящему
двойку за вопрос!
страх смерти самое сильное чувство