Общество
Почему люди раскаиваются и просят прощения(даже неверующие)только перед смертью или под страхом смерти?
От страха. Если тело при жизни превалировало над личностью и духовностью, то для такого человека религиозность является жилеткой и спасательным кругом. Ребенок не отвечая за свои действия завидя отца с ремнем воет "я больше не буду" и просит прощения.
Некоторые не успевают... .
Просто жизнь заканчивается, а что ждет неизвестно, ради этой неизвестности и раскаиваются, а вдруг???
видать боятся все же божьей кары вот и каются на всякий случай
потому что церковь выедает всем мозги и наполняет страхом и мстительностью. Вот и вас злорадствовать понужает.
Татьяна Савеня
Меня??)))
Юля Гончарова
Совсем за границей очумел паря!
Вадим Лавров
Согласен Алексей. только может она не злорадствует а по простоте....
Вот именно что от страха перед смертью
Это потому бывает, что живой здоровый человек за суетой не замечает порой, как обижает близких людей ...
Может вы с этим часто встречаетесь, я ниразу не присутствовала при этом таинстве. . Ну по телеку только..
да, так бывает, но не только перед смертью
МНОГИЕ ИСПОВЕДАЮТСЯ ПО ЖИЗНИ
очко то не железное.
Подстраховываются - а вдруг ОН всё-таки есть?!
Ну в часности всегда бывает так, кого то мучает совест, а кого-то страх перед будущем и неизвесностью что будет дальше!
не всегда так бывает в этом вы не правы
Ну не все, конечно. А делают это потому, что страшно- неизвестно что там, после смерти, задумываются- а вдруг рай действительно есть, ад- то не всем хочется)))))) ) вот и пытаются напоследок ппопросить прощения, чтобы отпустили грехи, и была возможность попасть в пресловутые райские кущи)))