Общество

Почему Мамы не вбивают в сыновей с малых лет почтение к Женщине, а наоборот, с малых лет внушают им ненависть и страх?:)

Есть такая старая байка. У женщины были сын и дочь, оба вступили в брак. Вот она рассказывает подружке-ой, дочке так с мужем повезло, он и деньги зарабатывает, и завтрак в постель ей приносит, и посуду моет.
А вот сыну не повезло.. Жена дома сидит, работать не хочет, а он ей чай-кофе подает))))
Maksim Pavlov
Лучший ответ
Александр Ураинский Это не старая байка, а выступление К. Новиковой. А может, она старую байку и обыграла.
Ну а почему девочки сейчас не знают привитого уважения к мужчине? Те же причины- деградация семейной двуполой системы общества.
Евгений Попов
Александр Ураинский А какое может быть уважение к существу, простите, данному в услужение природой? Добросердечного и милосердного отношения вполне хватит.
это все от воспитания зависит. как нас воспитывали. так и мы воспитываем.
С моим сыном и с моей дочерью их половинки счастливы, а вот они.... это я так их воспмтала--для людей, , а теперь вижу ошибку--воспитывать нужно было--для себя.... как мои сваты....
Не нужно обобщать....
"Из роды в роды ярмо с игрушками та бич" А. С. Пушкин
как их воспитывали так и они воспитывают.
Olga Sidorova
Женщин почитают только подкаблучники . Мужчине нужно относится к женщине как к самке человека .
Анна Мертина
Maksim Pavlov Фу, Дениска..))
Александр Ураинский Правильно, какое почтение может быть к самцу, данному в услужение природой? Правильно, достаточно ему вовремя корм в миску сыпать.
мам не выбирают, что поделать
Rauli Izoria
А как мама может вбить сыну почтение к женщине, если сама периодически от мужа огребается? Если он приходит домой пьяный со словами "ну что сссуки не ждали", а женщина послушно глотает все унижения, потому что мужик-то у нее хоть и такой, зато он есть.
Дети, сами того не замечая, берут модель поведения родителей за основу, и впоследствии, вырастая, ведут себя точно также, как и родители. У меня лично сын еще с малых лет девочек защищал и уж не то, что бить, он еще другим мальчикам объяснял, что так делать не надо
Владимир Сазин
Многие мамы с малых лет на глазах у своих чад сражаются с папами, а дети смотрят и впитывают, как губка. Вырастая, ни маму ни папу ни во что не ставят.. Что посеешь..
Ну так реакция на постоянное вбивание....
Dimon Forevor
не любят себя
вот вот, сегодня на ответах с таким женоненавистникам поругалась.
Евгений Попов А вы на мечах с ним побейтесь. Женщинам сегодня уже не западло.
Мы живем в социуме в котором правят зависть и деньги, мамы готовят детей к жизни в этом мире.
Тут не мамы виноваты, а ситуация в семье. Если муж к жене относится с уважением, ребенок берет пример.
все зависит от мам, с детьми надо найти общий язык....
Не обобщайте. Не все мамы такие. Уж я постараюсь, воспитать своего сына так, чтобы женщины, которые будут в его жизни были счастливы. Но ему всего 2,5годика)) ) У меня куча времени.
Александр Ураинский Вы за предстоящее время испытаете кучу несчастий и воспитаете сыны в ненависти к женщинам, на своём примере.
присматривайтесь лучше) кто то и в наше время почитает женщин ;)
Мамы разные бывают.... А вообще, кто-то правильно сказал, дети зачастую копируют модель своей семьи...
Так делают те мамы, которые сами не достойны этого почтения и уважения...