Общество

Почему с детства нас воспитывают, что мужчины - это сильный пол, а женщина - слабый. А потом получается совсем наоборот?

В детстве и юности я думала, что мужчина - это лидер, глава семьи, защитник. А женщина - она слабая, доброе и мягкое существо, все подвергающее сомнению. А когда выросла - увидела совершенно иную картину, все получается совершенно наоборот. Только женщины современности выполняют роль не только лидера в семье, но и сами себе приходятся поддержкой. А мужчины, в это время грязнут, в своей гордыне и амбициях, за которыми ничего нет, и только женщины делают все возможное, чтоб эти существа чувствовали себя сильными. Так зачем в детстве пудрить мозги детям? Это же стресс каждый раз теперь убеждаться в этом!
Правильно вас воспитывали. Но эгоизм, культивируемый сейчас обществом и свободно распространяющийся, может погубить кого угодно. Кроме настоящей личности. Низкопробные интересы, тупые ценности, лень (полагаю, вы об этом) - вот плоды эгоизма, страшнейшей болезни человека. Многие привыкли жить так. А характер рождается привычкой. Это нужно менять. Как ни прискорбно, - настоящих мужчин сейчас немного...
Алексей Колесник
Лучший ответ
Сила женщины - в ее слабости.
Юрий Журба
потому, что если им ещё и НЕ внушать, что они якобы "сильный" пол, то из них вообще будут вырастать АМЁБЫ.. , хотя, вы конечно в главном правы
равенства никогда не было и не будет....
Елена Девятых
Учили, как должно быть, а в жини - как получилось.
Существуют и женственые женщины, и мужественные мужчины, только "противоположности" больше на виду.
увы.. . мы сами воспитываем таких мужчин с детства (((((
сейчас вот задумалась.... растет дочь.... может на самом деле объяснять ей, что нужно быть сильной и не надеяться на мужчин.... подумаю.
Даша Кучеренко
Ирина Мещерякова Это воспитывали не мы, а наши родители. Вот моя свекровь до сих пор сыну (моему мужу) слюни пытается подтирать. Что мы имеем - боязнь оторваться с маминого гнездышка, гордыню, эгоизм, лень, неряшливость, боязнь ответственности. Или вот мой брат, у нас мать просто золотой человек, иногда мне ее хочется назвать святой. Но у нас был отец алкоголик, эгоист, неряха, лентяй, с высоким чувством своего Я. И что получается - брат женился, но у него все те же гордыня, эгоизм, лень, боязнь ответственности, а роль главы семьи и лидера у него выполняет теща. Это я уже не говорю о мужьях своих подруг. Один выпендривается, что он лидер, а потом принуждает жену к аборту. Да какой ты нахрен лидер, если боишься ответственности и убиваешь своего ребенка. Далеко не один бьет жену, таким образом повышая самооценку. А другой кинул семью, хотя у его жены была возможность это сделать ранее, но она не сделала потому что у них сын и она не хотела разваливать семью, она чувствовала ответственность, а он нет.
Результат эмансипации. О том, какие мужчины живут в стране, можно судить по армии.
Максим Иванов
Вызову наверна бурю негодования, но всё таки напишу.
А вы посмотрите телевизор, все эти шоу, журналы женские полистайте. Только оччень-очень внимательно. как подаёца образ мужчины и как женский образ.
поищите в сети и на youtube.com - лекции монахини Нины Крыгиной на семейную тему. Она психолог по обрахованию. Мысли очень здравые должен сказать.
Постановка вашего вопроса говорит о том что вы не хотите быть женщиной (ну или у вас не очень получаеца пока) - т. е. слабым уязвимым существом, которое мужчине хотелось бы защищать и оберегать. Уверен, что щас будет куча критики - мол мужчина он типа должен то и сё, однако тут вот такой "секрет" - настоящим, как любят щас выражаца женщины, мужчина может быть только тогда, когда женщина рядом с ним ведёт себя по-женски - не лезет не в свою зону ответсвенности, не унижает при посторонних или перед детьми, промолчит когда нужно. Для мужского самоощущения это очень важно. поэтому женщину и называют хранительницей очага и стоит отдать женщине должное - ей нужно очень высокий уровень мудрости для этого. я при сегодняшних общественных ценностях никто не воспитывает в детстве мудрую жену и хорошую маму, тоже самое и к мужчинам тоже конечно относится.
Тут упомянули о кавказе, так вот моя бабушка (армянка) никогда не смела перечить дедушке моему, даже если он был явно не прав, я долго этого не понимал - тоже пережитки полусоветского воспитания где все равны, чего в принципе быть не может. Потом только дошло, что
перед женщиной которая ведет себя адекватно, любой мужчина просто
"растает"(если так можно выразица )) ) - тогда ему и хочется быть защитником, тогда он и слово будет держать и ответственным себя чувствовать. А какому мужчине захочеться чтото делать ради той которая везде его дураком выставляет, обсуждает все его недостатки с подружками.
Так что отношения полов - это двусторонняя медаль, и у каждого своя правда.
вот еще интересное мнение - http://files.predanie.ru/video/protoierej_Andrei_Tkachev/O_roli_zhenishchiny_v_seme.avi
просто у нас никто не воспитывает мальчиков как мужчин вот на кавказе там ребенку с детства внушают что он мужчина и объесняют как должен поступать мужчина а у нас кисель какойто
Женщины сами так хотят, они хотят стать сильным полом.
Это проявляется в одежде, многие перешли на джинсы, брюки, водят машину, мужчинам не доверяют высокие посты.
Что хотели то и получайте....
Ирина Мещерякова Э нет. Женщины такого не хотят. Им пришлось.
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ))) а если серьезно, то все дело в воспитании. есть и мужчины сильные волевые и лидеры, а девушки тоже попадаются далекими от идеала
Знаете, я не совсем согласна с вами! всё таки не зря же говорят, что мужчина -голова, а женщина- шея! они всё равно главнее нас, как бы вас эта правда не расстраивала! только они принимают решения часто скоропостижно, жестко, и не всегда правильные, а мы, умеюче манипулируем ими! но по- доброму! просто жещины же не зря- мудрые существа! И ни в коем случае нельзя давать мужчине повод усомниться в своей силе, могуществе! Понимаете, это еще с древности всё пошло! Менять историю- мы не в праве! а мудростбь и опыт приходит с годами! мне кажется! Всё будет у вас хорошо! только почаще говорите своему мужчине, что вы без него просто ничего не смогли бы сделать! он у вас такой сильный, смелый, неповторимый! хотя кто сильнее и смелее мы то с вами знаем..))
Жаль что у Вас все так плохо.
Тебе просто не повезло с мужем....
Ирина Мещерякова Возможно, но ведь за что то я его полюбила. А разве только мне? Речь идет о многих сотнях тысяч семей (((
Получается наоборот, а должно быть как учили.