Общество
Почему мужчин считают сильным полом?
Де факто мужчины и есть слабый пол... В это тяжёло поверить, но это так... По крайней мере в России...
Давно уже признали, что по всем физиологическим показателям мужчина слабее женщин. И устаёт быстрее, и изнашивается раньше, и живёт меньше.
По своей биологии женский пол - доминирующий.
В грузчики Баб не берут.
Марта Шеховцова
Можно подумать, все мечтают стать грузчиками...
Отрыжка древности. Когда мужчина - воин и добытчик, а женщина - хранительница очага. Опять - таки физическая сила, явно преобладающая у мужчин.
Ну вот, пожалуй, и все аргументы! )))
Марта Шеховцова
Физическая сила - в современном мире играет роль только на ринге..
Ибо если ты в современном мире случайно окажешься в лифте с каким то маленьким мальчиком - есть шанс потом долго объясняться ментам, что не маньяк... Вот и вся сила...
ДЕМАГОГ.
Марта Шеховцова
ПОХРЕН

Марта Шеховцова
Манипуляция на слабости?
это ты психологу будешь рассказывать на призывной комиссии
Марта Шеховцова
Ты тут не тыкай. Я уже ушёл от этого рабства...
Потому что у мужчин отношение веса мышечной ткани к весу жировой больше.
Марта Шеховцова
Ты думаешь, как быдло. Мол мышц много - все бл&ть-человек гора.
Как говорится, большой шкаф громко падает.
если только по поднятию тяжестей. В остальном бабы намного выносливее и живучей. Даже живут дольше.
Марта Шеховцова
Посмотри видео "положение мужчин в России", узнаешь много нового...
сильные, потому что могут работать молотобойцами, и мечниками на войне, а женщины - нет.
Марта Шеховцова
Правильно, отработай, доживи до 50 лет и сдохни... И никто о тебе не вспомнит... Вот тем заканчивается "мужиковатьсть"
Пока женщины вынашивают и рожают детей - они этим уязвимы.
Они здоровенные.
И воняют.
Марта Шеховцова
И это показатель силы?
Ольга Скорнякова
Ну, да.
Ольга Скорнякова
Ты ниже меня на 4 головы.
Поэтому не старайся. Не допрыгнуть.
Смотря КАК считать. Может в физическом смысле мужчина сильнее женщины. А вот стрессоустойчивость биологически ему не нужна. Поэтому он не выдерживает длительных психологических нагрузок и быстро ломается.
К тому же, мужчины - вымирающий вид - по примеру динозавров: у них там что-то с Y-хромосомой не в порядке. Так что их надо беречь, поменьше "пилить" и "запрягать".
Марта Шеховцова
Мужчины как минимум не переносят стрессы, т. к. "Настоящий МУЖЫК не имеет эмоций". Из за этого больше шансов получить органические болезни сердца
Дело в том, что за всю историю, в войнах участвовали именно мужчины, защищавшие свою Родину, и т. д. Тогда к женщинам относились по другому, то есть их надо было оберегать, а они будут следить за твоими детьми и т. п. Сейчас отношение к женщинам поменялось (на это повлияли времена СССР), что женщина и мужчина равны, но те самые отголоски ещё остались в нашем времени.
Марта Шеховцова
Наоборот, СССР нужен был рабочий класс, вот они и делали женщин ам всякие льготы... Сейчас этот маразм продолжается
...
Женщины по праву получают вертухайскую надбавку от государства....
...
Рустам Рамазанов
Вообще, ты немного не понимаешь слово "рабочий класс". Он и сейчас есть во всех странах, только в СССР он был менее угнетённым, чем сейчас в России. Рабочий класс - это один из классов капитализма. Есть капиталисты (владельцы предприятий) и рабочие (те, кто работает на владельца). В СССР капиталистов не было, только рабочие, которые работают на государство, и получали хоть и низкую зарплату, но достойную зарплату, которую могла хорошо обеспечить человека (так как и цены тоже были слишком низкие). Строили коммунизм, да вот не достроили ещё когда Сталин пришёл. В идеях коммунизма есть и нормальный, социалистический феминизм, когда мужчина и женщина без всяких разногласий борятся за свои права спиной к спине (ну то есть там они не боготворят женщин, а просто приравнивают к мужчинам).