Общество
Я поняла в чем причина агрессивности нашей молодежи. Как вы думаете? (вопрос внутри для старшего поколения)
Они в большей массе своей почти не видят реальной жизни, сидят постоянно в сети и получают настоящую компьютерную зависимость,которая похуже алкоголя и наркотика будет....Информацию они черпают также отсюда, а поскольку в следствии компьютерной зависимости не могут основательно и глубоко изучить какую-то информацию, пользуются тем чем их в этой сети кормят - всяким дерьмом Отсюда - неудовлетворенность жизнью, неспособность реализовать себя как личность, сложность в построении отношений с людьми, отсюда - отсутствие денег, перспективы, тоска и депрессия. А из этого всего как следствие вытекает агрессия и большевистские мысли Шарикова как у кого-то отнять и поделить Мдя....не даром в Китае эту беду уже лечат электрошоком....А вы как думаете?
По сути до этих детей никому нет дела. Родители заменили любовь материальным обеспечением, а компьютер купили, чтобы не мешал. Не разговаривают, Ведь советуют детей почаще о головке гладить, а у нас, что подзатыльники. Вот и вырастают, как дикие котята, которых все шпиняют. В школе тоже самое- зубрёжка и натаскивание на ЭГЕ или экзамены.
Что то в ваших рассуждениях есть, но я бы попробовал посмотреть на проблему чуть шире: с кем они общаются, какая информация и в каком виде к ним поступает. Как они получают жизненный опыт. Что им надо - каковы ценности? Чего хотят и как готовы к этому идти? Кого копируют? Что у них вместо тормозов?
Ну и тд.
Слишком много всякого дерьма и негатива в сети, хуже чем на тв
Боюсь что вы видите только верхушку айсберга. Конечно, доля правды в вашем вопросе есть, но только доля. На самом же деле причина гораздо глубже. Прчина в том, что молодёжь видит несоответствие идеи с реальной жизнью. Власть наша со всех сторон кричит что воровать плохо, что с проститутками по баням плохо, что 3,14здить у народа плохо - а что в натуре? Что в натуре, я вас спрашиваю? Что, вы думаете что молодёжь не понимает откуда у того самого Прохорова (Абрамовича, Березовского, Гусинского-требуемое подчеркнуть) его миллиарды?
Всё они понимают лучше нас. И делают выводы в соответствии со своим характером. Одни идут воровать, как олигархи, другие держатся честно, но им тоже надоело всё это безобразие.
И изменить они, ни те ни другие, ничего не в силах.
Отсюда и агрессия. И протест. Демонстрация на Болотной площади ведь не с Луны свалилась.
Просто так, от нефиг делать 100 000 людей не выгонишь на улицу.
И причём, там была преимущественно молодёжь, заметьте.
Так что вот.
Cisse Чечеев
та нє, их наколотыми апельсинками сманили.
Нет, тут что-то другое. Почему в Европе не только люди не агрессивные, но даже собаки не кусают?!
Фарyх Камильоглы
в Европе похуже будет - там большинство лечится таблетками от депрессии.
ну не знаю, я, например, в Интернете скачал оперу Пиковая дама, разместил свои литературные произведения.
А кто-то агрессии и в подъезде наберётся с бутылкой черенил. Кто что ищёт тот то и находит. И в чём здесь вина Интернета? Это только средство поиска
не все так плохо. Просто пена и кое-чо по вонючей всегда сверху плавают. Их виднее, они сразу на глаза попадаются.
Знаете, я уже давно заметила, что здесь народ стремится к обобщению... Наверное, каждый видит то, что хочет... Я среди своих студентов таких людей не встречала ...Это присуще небольшой части поколения Игреков - тех, которые выросли в перестройку, да, есть такое, вторая волна - те, которым сейчас 16-17, там тоже свои феньки. Но в целом ребята хорошие - и в сети посидят, и работают, и учатся, и аспирантуры заканчивают, и глаза у них горят... А у агрессии совсем другие причины. Агрессивны, как правило, люди слабые, которые не хотят ничего делать, а хотят иметь всё. Таких становится всё меньше. Ещё лет 15 назад мы просто теряли целое поколение, а сейчас можно говорить о том, что удалось ситуацию изменить, и меняется она очень быстро в лучшую сторону...
Агрессивность молодежи обусловленна гармональным всплеском и детскими мозгами во взрослеющем теле.
Димка Ефимов
Единственный ответ, с которым можно полностью согласиться - раньше-то интернета не было, а молодежь агрессивной была во все времена!
Cisse Чечеев
люди забывают, что это НАША молодежь. Мы ее воспитали
Это конечно причина, но далеко не единственная, намного хуже - общая деградация общества, упадок культуры, образования, снижение значимости семейных ценностей и пр.
Есть конечно. Но не все так уж однозначно.
Я думаю, что дело не только в комп. зависимости. Это и родительское воспитание. Агрессивность вообще дома, в семейной обстановке взращивается. Не желание читать, общаться, а тупо сидеть за компом. А родитель и рад, что дитятЕ не достает лишний раз. Потом счас кругом вседозволенность, тупое потакание во всем. Кругом "плакаты" о защите детства, как будто детей так повально обижали в нашей стране.. . Вот с одной стороны учителям "5 коп. " прибавят в зарплате раз в пятилетку, а с другой стороны унизили эту профессию Мне жаль искренне учителей, преподавателей. Счас каждая букашка, у которой молоко еще на губах не отсохло знает, что может легко нахамить, обидеть учителя, а в ответ ничего не получит - ни порицания, ни наказания.... Из-за этого и преподавание хромать начало. Учителя боятся всего и всех, особенно еще и родители во всем свое чадо поддерживают и даже "не поругают", а наоборот перед чадо еще учителя отчитают, такой либерализм пошел. А мое мнение субординация "родитель-ребенок", "учитель- ученик" должно быть непрепекаемым. А это все уничтожили на корню сами же во главе с нашими руководителями. С ужасом думаю, как своему ребенку дать в будущем норм. образование?
умные люди говорят, что это связано еще и с тем, что хроническая нехватка витаминов и минералов, передающаяся уже больше 100 лет из поколения в поколение тоже в этом виновата... кстати, дряни всякой действительно и в сети, и в прессе, и на ТВ "выше крыши", а жаль...
Я, как представитель этой самой молодёжи, ну просто не могла промолчать! Я согласна с вами частично. Не так всё плохо с молодёжью! Да, сейчас ТВ и интернет забивает неокрепшие мозги всякой ерундой и откровенным бредом. Это как я поняла, делается специально. Телевиденье и интернет - это лишь средство! Да и вообще, посмотрите какая жизнь, в государстве полный бардак, естественно это всё в первую очередь отражается на молодых. Но всё же в интернете можно найти полезную и интересную информацию, если знать, что искать и уметь её фильтровать. Дело в том, что у большой части молодёжи нет интереса, нет стимула, образование сейчас тоже оставляет желать лучшего. Молодёжи не прививаются ценности интерес к культуре, сама культура обедняется. Нужно возрождать образование и культуру! И ещё, молодые люди становятся пассивными, живут, как придётся, плывут по течению, увлекаются тем, что по - легче, чем не надо забивать сильно мозги. Молодёжь становится ленивой, ей не хочется думать. Дело в том что, жизнь делает нас такими! Не всё пока так плохо, всё же у нас есть талантливые, умные, увлекающиеся молодые люди! Россия катится в пропасть и если вовремя что-то не сделать, то потом будет только хуже! Написала самое главное, конечно многое хотелось бы ещё добавить.
голосуйте за Навального
Славян Скворцов
идите вы на хуууууууйййййййййййй!!!!
Фарyх Камильоглы
с какого простите перепуга?
Natalija Krivko
ГОлосовать надо за тех, кто хоть немного реальной работой занимался, а что может Навальный? В сети торчать?
Лилия Панфиле
За красивые глаза? так я в них еще не посмотрел.