Общество
Вопрос к представителям старшего поколения (вн)
Вы смогли перестроиться к нынешнему времени и строю, или всё ещё «живёте» в Советском Союзе? Мою мама (ей 60 лет) всё ещё «живёт» в Советском союзе. Спасибо.
На все сто согласен с Ильей Муравцом! Последствия общественной деградации еще дадут о себе знать, когда нужно будет защищать свою страну от врага. Интеллект, талант и другие творческие способности у нынешнего поколения заменили хитрость, изворотливость, хамство. Деньги и еще раз деньги. Раньше дышалось легче и радостней, а сейчас даже такой праздник, как Новый год проходит уныло, не смотря на отсутствие дефицита. Россия сейчас похожа на журнал с красивым глянцем московской обложки и с трухлявыми листами провинции внутри.
Перестроился.. . Склонен к национал-социализму...
Мы с Вашей мамой одной крови!
А что значит - "перестроится"?...надо жить... вот и живём.
Нужда заставит сопливого целовать.
У меня давно коммунизм наступил
Да живу! И мечтаю, . что-бы те времена вернулись. Тогда людей считали людьми, а не быдлом.
В те времена ни за что! я только сожалею, что союз раньше не развалился.
Живу настоящим, в котором прошлое светлым пятном маскирует негатив, порожденный капитализмом.
а куда деваться, хотя ностальгия посещает-не всё тогда было плохо
Для "старшего поколения" один лишь глагол "перестроиться" обязан вызвать кислую мину и, знаете ли, такое чувство:
- Ну, вы. . это.. . тут как-нибудь без меня, хорошо?
Лично я заколебался перестраиваться ещё в прошлом тысячелетии. Вам оно, конечно, в новинку. Базара нет! Но я больше "перестраиваться" ни в какую не желаю!
Мне зашибись и в СССР, и в России. :)
Что значит перестроиться? Если брать материальную сторону, то как при Союзе не бедствовал, так и ныне не потерялся. А вот моральную составляющую, вернул бы непременно. Много хорошего мы потеряли, а приобрели весьма спорные "приоритеты". Главное - это нас надежды лишили, пусть и призрачной, но такой красивой....
мне так опротивел СССР за время жизни при нем, что я быстро и навсегда приняла новый строй. Мне 55, но назад, в советское время не хочу ни за что.
Чтоб жить в гармонии, я думаю нужно жить и над Советским Союзом где ты был рабом идеологии, и над современной реалией, где становишься рабом страстей своих.
Молодые годы я провел в СССР. Умею делать всё, что нынешняя молодежь, но не делаю: не ворую, не подставляю, не даю взяток, не кидаю, не трахаюсь в зад и рот, не колюсь, а только нажираюсь и т. д. По сравнению с нынешней деградацией 70-часть 80 - х годов кажется мне "Золотым веком". У каждого должен быть свой миф. Я нередко в детстве отдыхал летом в провинции. Тамошние люди были уникальны - каждый имел свой характер и своё лицо, хотя были бедны. А сейчас все как однояйцевые близнецы - особенно в Москве. Животные и психотики. Я не приемлю время Золотого тельца. Ваша мама права. В СССР было мало бытовых ценностей. но были хорошие люди, хорошие песни и книги и мы жили, а не выживали и не вырывали кусок хлеба из рта ближнего.
Мне 57. В СССР ни за что!