Общество
Вопрос к более старшему поколению:раньше было столько же неформалов как сейчас?
Дело не в "неформалах", и даже не в их количестве. Дело в том, что я в 70-е, 80-е мог бесплатно заниматься спортом, туризмом, ездить по всему миру, и вообще не было время на скуку. И никакой тяги впадать в дебилизм не было. А сейчас наше долбаное государство ничего не может предложить молодым людям, негде себя реализовать. Всё за бабло, и всё не настоящее. Вот и прут эти уродские готы, эмо, педики и прочие.
даже сленг свой был, посторонний не поймёт.. . Да всё было, как и сейчас...
Были различные неформальные объединения. но значительно меньше. Основу их состовляли в основном малолетки или неудачники, пытавшиеся прикрыть свою бездарность какой-то исключительностью. И жизнь это доказала временем. Сейчас, я думаю, происходит тоже, что и тогда. Самой значительной частью неформалов в 60 - 70г. г. были панки и десиденты. Панками были люди от 14 до 18 лет без вякой идеологии панков, просто внешне копировали их. Отращивали длинные волосы, носили затёртые джинсы и шкодили по мелочи. С десидентами сложнее. В те годы я недоумевал, чего им нехватает - психушки. тюрьмы? Потом понял. Для них (для большинства) это был шанс легально выехать за границу на ПМЖ. Отсидел год -три в психушке или на зоне и вперёд в общество равных возможностей. Только с победой демократии эти радетили прав человека обратно в Россию не вернулись. Плевать им было на Родину и тогда и сейчас.
и в глаза не видел
панка вот только не давно увидел
и уродов пирсингистов тоже не так давно
панка вот только не давно увидел
и уродов пирсингистов тоже не так давно
В 80-е: панки, наци, пацифисты, кланы болельщиков, потом возникли Любера, металлисты.. . Да вроде и все.
Анастасия Весенняя
кланы болельщиков....гыггыгы смешно))))
Они были всегда, только в разных условиях, да и кто их считал.
нет --народ умнее был
Всего три категории.... Простые люди, враги народа и просто уголовники
Не меньше, но неформальность в меньшей степени касалась внешнего вида.
Были, были неформалы, а потом выросли и стали добропорядочными гражданами, семьями обзавелись, детишками.. . А когда их детишки выросли стали им рассказывать сказки про то, что в их время такого не было.
Было меньше и не выпендривались, как сейчас.
в 80х-90х однозначно да
были конечно, .вот у меня мама была готом в 20 лет, недавно рассказала. никогда бы в жизни не подумала)) но это было в начале 90))
Конечно меньше.
незнаю незнаю.... не было меня тогда. Но вот в 90их столько не было. Щас кажеться что их больше, потому что, уже даже альтернативные культуры в состоянии приносить сверхприбыль. Увы, ничего не ускользает из под копыт золотого теленка. Возможно, в недалеком будущем, сами неформалы будут значительно различаться от неформалов сегодняшних. Ведь неформалы считают себя, неким протестом общества, а когда общество уже онеформалено (их щас так много.. . бла бла бла) , начнут как гибы рости новые "неформалы".
хоть и не старшее говорю что нет, сейчас одних эмо только куча
отвечу, хоть и не старшее поколение)) нет конечно))