Общество

Какие бы вы назвали причины деградации нашей молодежи? (кроме вконтактов и прочей хрени, то и так понятно)

Собственно сабж.
Отсутствие домашнего, родительского воспитания. Это основа основ. Раньше многое делала школа, школу оболгали, лишили стройной системы воспитания. А родители, этого не поняли, сами воспитанием не занимаются.
Андрей Акулинин
Лучший ответ
Что-то вы, россияне, прохлопали в своей жизни по отношению к будущему поколению нашей страны.
Поняв это ещё в начале 90-х я немедленно вывез всех своих четверых детей за пределы России. Теперь это - взрослые люди, живущие в свободной стране и которым я запретил въезд в нашу Россию, кроме как в гости.
Нельзя просирать собственную благополучную страну в обмен на иллюзорные "свободы", которые вы до сих пор не можете проглотить. Каков поп - таков и приход.
&олеся Богданенко& Что-то ты псевдороссиянин прохлопал в самой сути жизни... Может никогда не слышал "где родился, там и сгодился" Бегут от проблем только слабые трусливые и не способные принимать решения люди. Если ты не готов встать грудью за свою семью на своей земле - беги, но там тебе никто не поможет и твоя свобода - это рабство страха!
Уважаемый начинать с себя надо. Вы хотели, что-бы у папы, который каждый вечер, после работы берет пивка ребеночек трезвенником вырос? Ха!
Юрий Смирнов
Владимир Азаров Ну я к примеру не жру пиво каждый вечер, после работы. Есть более культурные методы отдыха :)
Это какой то стереотип у вас срабатывает.
так всегда считали люди среднего возраста что молодежь не удалась))))))
Думаю, что меньше читать стали. Ни один телевизор или еще что подобное еще не развили человека.
Anna* Dolgaya
Вообще- то это не деградация, а преступление, продавать спиртные напитки тем, кто моложе 18 лет.
Catana Natasa
Наши дети деградируют благодаря нам взрослым. Когда по тв показывают гадости - мы молчим, когда пиво продают всем детишкам- мы молчим, когда ребенок издевается над другим ребенком - мы не знаем, мы молчим. Наше молчание. Молчание взрослых.... а что мы можем?!?! только обсуждать на кухне, ах какое правительство у нас плохое и дети то плохие.... Молодеж у нас хорошая, просто мы дурные взрослые.
Ты еще одна бабка у подъезда ? )
Владимир Азаров При чем тут бабка? Если вам кажется что бухающие направо-налево школяры это в порядке вещей и такое нужно поддерживать то из вас будет хороший отце я вам скажу.

Да и бухающие то к примеру, а то сейчас зацепитесь что я только это привел :)
Классику не читают... (((
Молодежь разная. Всплыла пена ---ельцинские мутанты. Подрастает очень интересное поколение.
молодеж просто не знает как правильно делить время отдыха и развлечений с точки зрения логики а не сердечных жэланий.
Деградируют люди, у которых нет достойной цели и смысла жизни. Так было, так есть и так будет...
Денис Гордейчук Почему вы считаете, что смысл и цель в жизни - непреложные атрибуты развитого и развивающегося человека?
Хотели западных ценностей? Вот и получили Россияне. Страна ждёт героев, ..рожает дураков.
Lilija Polowaja
СМИ и ТВ прежде всего
Алексей 1
собственно "васяня" и "хрень" - культурнонах
Владимир Азаров Меня критикуете, а сами недалеко убежали. Нехорошо.
СМИ очень помогают деградировать, политика государства, отсутствие занятий
Генофонд. Ваш.
Владимир Азаров Может быть ваш?
Галина Гайдай а у вас особый?
Есть мнение, что другой идейно-культурный курс власти и общества мог бы несколько подретушировать ситуацию. Но на самом деле нельзя сказать, что молодежь деградирует. Кто-то сравнительно умный, кто-то сравнительно глупый. И не думаю, что процент тех и других сильно поменялся за последние века.
Владимир Азаров Вы знаете, а я как то очень даже стал замечать перевел вторых по вашей выборке.
Даже чисто для примера гляньте вопрос, задаваемые тут же, на ответах, от людей примерно этого возраста.
В 90% безграмотность и элементарная лень с неуважением к собеседникам. ИМХО.
скудная среда
Daneka Sweet
смотря какая стадия у вас молодёжь?!
Владимир Азаров Возьмем от 14-17. Наше подростающее будущее так сказать.
Научно-технический прогресс и растление молодёжи...
Причины? Так не могут быть плохих детей у хороших родителей. Какаой пример показываем то и имеем. А молодёж никогда не деградировала, Это как-раз и есть заслуга СМИ которые нам навязывают что у нас "тупая" молодёжь. Молодёжь у нас самая лучшая во всей вселенной!! ! Я сказал!
Владимир Азаров К сожалению видел недавно эту прекрасную молодежь.
У нас тут рядышком школа. Идет малец, лет 15, с школы. наперевес с "пивасиком", после уроков)
И уже не первый раз такое вижу, то с сигареткой то еще с чем)

Я не говорю что все такие, я говорю что такое явление есть. Вот и все(
Переоценка ценностей, подмена понятий в обществе, плюс большое разлагающее влияние оказывают СМИ, реклама.
ЛОЛ, Имхо, Превед медвед) Далее ,,,Жрут все начиная от наркоты заканчивая беломором.
Ainurka Akhmetova
Рождение.
Armen Mkrtchyan
Владимир Азаров Глубокий ответ :)
Armen Mkrtchyan TELEVISION - Blank Generation
(Hell) I was sayin' let me outta here before I was even born, It's such a gamble when you get a face, It's fascinatin' to observe what the mirror does, But when I dine it's for the wall that I set a place. I belong to the blank generation, And I can take it or leave it each time. I belong to the generation, But I can take it or leave it each time. Triangles were fallin' at the window as the doctor cursed, He was a cartoon long forsaken by the public eye, The nurse adjusted her garters as I breathed my first, The doctor grabbed my throat and yelled, "God's consolation prize!" I belong to the blank generation, And I can take it or leave it each time. I belong to the generation, But I can take it or leave it each time. To hold the TV to my lips, the air so packed with cash, Then carry it up flights of stairs and drop it in the vacant lot, To lose my train of thought and fall into your arms tracks, And watch beneath the eyelids
да потому что государству занять нечем молодежь вот х... ней и мается. У нас миллионы беспризорников как в военное время всех нах на Военную службу с 5 лет и до 20 лет потом пусть катится куда хочет война или че начнется. Вот вам профессиональная армия будет а не салаги.