Общество
А как вы думаете по какой причине может появится интуиция у человека?
Просто у всего есть причина
Опыт. Анализ. Интуиция = статистика
Заги Жан
Что за статистика?
После сотрясения головного и спинног мозга....
Никакой интуиции не существует. Это просто доказать.
С рождения, если её не отшибли, как реализация ориентировочного рефлекса или инстинкта. Он врождённый, если чо.
Интуиция неконтролируема. Идеи, предчувствия и догадки появляются внезапно - вызвать их намеренно не получится, как и игнорировать.
Nagato Rikuyido
Интуитивно чувствую быть вам скоро в окопах
Если опасность или необходимость.
С материалистической точки зрения объяснения нет. С религиозной точки зрения объяснений полно: вся Библия была написана по вдохновлению Свыше. И не надо придавать большое значение личной интуиции. Есть старый советский анекдот:
Ковбой встретился с племенем индейцев и подумал: "Теперь мне пипец". Внутренний голос ему сказал: "Не пипец. Скачи". Ковбой пришпорил коня, конь упал и он оказался в окружении индейцев. Подумал: "Вот теперь точно пипец". Внутренний голос сказал: "Нет. Тебе надо подойти к вождю племени и ударить его кулаком". Ковбой подошёл к вождю и врезал ему в лоб. Внутренний голос сказал: "А вот теперь тебе точно - пипец".
Умение мозга делать выводы на основе данных и опыта. Перебирать с помощью разума все эти логические цепочки очень долго. В случае острой опасности интуиция перехватывает управление телом, и действует принудительно и очень быстро.
Никому не известно по какой причине у биологических сущностей возникли ощущения, чувства и сознание. Даже непонятно, что это такое. Наука бессильна в ответе на этот вопрос.