Общество

Ка вы думаете, отчего расы и нации появились на земле? Только не по Библии, а научно. И могут ли белые, живя в Африке,

стать когда-нибудь неграми без кровосмешения?
Предположу со своей колокольни,
что современный человек произошел от одного или нескольких, возможно вымерших, видов семейства обезьян
Однако не исключается и дальнейшая, в том числе региональная, эволюция благодаря гибридизации с другими видами вымерших человекообразных,
плюс -
приспособляемости к разным условиям окружающей среды,
разному климату.
(У кинологов эта тема более обсуждаема и открыта - ведь есть мнение, что
расы у людей можно сравнить с породами у собак).

А белым (замкнутому сообществу) превратиться в негров в Африке - слабо.
Но и белее они явно не станут:
один знакомой, всего-то, прожив лет 7 в Ереване, а
не где-то в Африке -- как-то уж
явно забрюнетил и, к удивлению, приобрел волосяной покров
местного значения.
Anait Meloyan
Лучший ответ
Романова Оксана Местного значения )))))))))))))))
Армянское радио отвечает:

Научно никто объяснить не может\
Вопрос интересный, но он пока за гранью той науки, которая свободна от политики
Это интересно описано у Джека Лондона в "До Адама"...
НАУЧНО замысел Божий трудно объяснить ..
Романова Оксана Пока да. Для муравьиной кучи мы тоже Боги. Если Вселенная бесконечна, то по теории вероятности там есть более разумные существа, чем мы.
с разных планет человечество началось
Белые могут стать неграми, если будут много пахать, а вот негры -белыми, навряд ли, у Майкла Джексона не получилось, помер.
Мария Сухенко
Через пару миллионов лет, возможно и белые в Африке загорят до чернокожих..
Олеся Форш
Романова Оксана Но у негров и черты лица другие, не только кожа.
От разных пород обезьян.
Абрам гутанов, гибонянов, шимпанидзе и многих других.
Ирина Жека
"Как вы думаете, отчего расы и нации появились на земле?"
От жития тысячелетиями в определённом климате.
"И могут ли белые, живя в Африке, стать когда-нибудь неграми без кровосмешения?"
Нет, сейчас люди перемещаются по планете значительно активнее. Не говоря уж о том, что для таких серьёзных изменений нужны тысячелетия.
разные условия проживания, разный набор устоявшихся мутаций определили различия во внешности (и внутренностях)
Назuко Сембаева
Романова Оксана Вы хоть и Трям, но молодец.
Большие группы меняются медлено, это в группе из 10 человек один плодовитый кучерявчик может заложить устойчиво кучерявую нацию, я в группе под миллион все его плодовитые усилия просто растворятся в общей массе
Nurzhan Omaroff
принцесса ВЫ?
Романова Оксана В каком смысле?
Расы появились исключительно от географического места обитания - это знали даже школьники времён СССР. Миллионы лет человекообразные формировались без поездов и самолётов, а значит - рождались, спаривались и умирали на достаточно ограниченных участках пространства, обеспечивавшего им необходимое для выживания пропитание. Окружающая среда сформировала разрез и глаз - у народов холода и степей он уже, чем у народов лесов и гор. И цвет кожи - она тем темнее, чем больше фактор солнечной радиации в ареале обитания народа. И длину конечностей, а так же умение преодолевать расстояния - все мы знаем, как африканцы славятся своим умением бегать марафоны и спринтерские дистанции. Почти всё в живом социуме создал географический фактор! Расы появились исключительно от географического места обитания - это знали даже школьники времён СССР. Миллионы лет человекообразные формировались без поездов и самолётов, а значит - рождались, спаривались и умирали на достаточно ограниченных участках пространства, обеспечивавшего им необходимое для выживания пропитание. Окружающая среда сформировала разрез и глаз - у народов холода и степей он уже, чем у народов лесов и гор. И цвет кожи - она тем темнее, чем больше фактор солнечной радиации в ареале обитания народа. И длину конечностей, а так же умение преодолевать расстояния - все мы знаем, как африканцы славятся своим умением бегать марафоны и спринтерские дистанции. Даже, включая религиозные нюансы. Например: в тёплых странах жесткий патриархат, ибо если женщина не пустит мужа домой - он подождет возле пещеры когда у неё кончится еда и она выйдет. В холодных странах главная она, ибо если не пустит - он околеет. В тёплых нельзя пить - курят кальян, в холодных - согреваясь пьют. Вот вам и употребительные традиции. Далее: в тёплых накуренный овладеет несколькими женщинами - вот вам и гарем. А в холодных - если он после снегов и сугробов влезая к огоньку сможет хотя бы одной бабой овладеть, то и то будет хорошо... Вот так вот.)
Романова Оксана ))) В общем, опять шерше ля фам).
Марвар Нурисламова Истислав, а ответ Болеслава лучше)
Расы появились в результате эволюции, у каждого есть характерный для его места жительства признак. А нации придуманны в результате политической пропаганды. Чем тот же поляк отличается от русского?
Павел Зотов
Ирина Жека Свидомостью.
Максим Владимирович Мировоззрением и культурой. Поляки носители англосаксонской культуры, мы русской. Они близки, т. к. обе христианские и европейские, но различия все равно радикальные.
белые могут все
Костя Самарин
Иноплонетяне прикололись, и устраивают людской марафон, как мы, тараканьи бега....