Общество
Как думаете - В чем причины интернет зависимости?
Доступность информации, в том числе интерактивных зон и порнографических изображений и анонимностъ передаваемой информации; и наконец внутренние чувства, которые на подсознательном уровне устанавливают больший уровень доверия к общению в он–лайн.
У каждого своё... я могу говорить только о себе.. . в Интернете, я могу говорить на равных, и всегда найдутся те, кто меня поймёт.. . Интернет - это такой же путь эскапизма, только в более утончённой форме.. . Бегство из реальности.. . хоть на время.. . Но это лучше, чем водка или мыльные сериалы.. . Как написала одна дама, при осуждение, кто, какую программу смотрит по ТВ: " А у меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю на ковёр... " Каждому своё... одиночество среди толпы.. . это страшное одиночество.. .
Добавлю.. . Да, и возможность выступать от нескольких лиц.. . в Ответах, например, - я Зловредный Клоун, в блогах - другой, на иных лит. сайтах так же другой...
В природе самого человека. Человек существо общественное.
лёхкий доступ к информации и развлечениям
в том что Инет это твой второй дом, но в отличии от настояшего дома правила тут ты придумываешь сам! ищешь друзей по инету, говоршь с ними, можешь перед ними прикинуться кем хочешь, они все равно не узнают какой ты на самом деле! ты этим пользуешься, в инете тебя никто не обзывает все хорошо. инет как мир скахок все там идет отлично, а вот настоящий мир, грязный и где много обзывательств! вот ты и привыкаешь к тому миру где все у тебя хорошо!!!
В тебе
Отсутствие серьезных увлечений