Общество

Что такое Интернет-зависимость?

Ваше мнение о том, существует ли она, что это в Вашем понимании?А так же кто в Вашем окружении интернет-зависим, параметры инет-зависимости, сходства и различия с другими зависимостями, считаете ли Вы себя зависимыми от инета? Пишите все, что придет в голову!!Мне интересно все!
Это - когда и спишь в сети, и жрешь перед экраном, потом крошки выковыриваешь из клавы часами, чтобы опять клацать.. . Вроде, и учиться надо, а мысли все: как там в моем "мире" (где бываешь...) , прибегаешь домой, все по боку, комп - хрясь! в сеть.. . Ура! Заработало. И все по-новой.. .
Завязывать надо.
{{<-Макони Джумабаевна->}}
Лучший ответ
Интерне́т-зави́симость (пишется с маленькой буквы через дефис; англ. Internet аddiction, IA или англ. Internet аddiction disorder, IAD) — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний DSM-IV.
Nataly Happy Mother А что же по-английски с большой написал? )))
Это когда сидишь за кампом, не ешь, не пьешь.... не слышишь... и ничего не видишь, кроме виртуала. Если вдруг не работает инет, то начинается ломка (в прямом смысле - боль) и страх. Жуткая вещь. Сама через такое прошла. Моя зависимость длилась где то месяцев 6-7...
Ад
Ада
Олег Кулиненко длилась - значит, Вы понимали, что зависимы и каким-то образом избавились. Каким интересно? Жить виртуальной жизнью (постоянно или по несколько часов в день) - это как? Дайте оценку.)
Нет никакой интернет-зависимости! Есть потребность в общении, а интернет выступает как средство!
Agzam Anasov
Олег Кулиненко а если человек практически не общается с людьми в инете, а просто кликает по ссылкам часами?
это когда сидишь перед компом, жиреешь, т. к. не двигаешься, или худеешь, потому что не можешь отойти. еще они забывают про обычный мир и у них только одни мысли и разговоры про инет.. . страшные люди, не из мира сего...
да я думаю существует! эт када не можешь без инета и дня прожить каждую свободнуя минуту сразу лезешь в интернт! вот такой пример: у подруги отключили интернет на один день и она не могла зайти, у неё прям ломка начиналась, она стала невменяемой, огрызалась и орала на всех по пустякам! так что с этой зависимостью надо бороться и побыстрее желательно
Олег Кулиненко А вы считаете себя зависимой? Поясните почему.
Тот же наркотик. Сопративляешься, но все равно тянет в "паутину"....
Олег Кулиненко а как Вы понимаете наркотическую зависимость (алкогольную, табачную)? Есть ли на ваш взгляд разница между зависимостью наркотической и "интернетной"?
ну интернет зависимость, это когда на счёт деньги ложишь за день до окончания месяца, когда приходишь со школы, ещё не поел не сделала уроки, а сразу за комп. Когда в быту интернет-термины используешь, пишешь вместо север, сервер)))