Общество

Как избавиться от интернет-зависимости?

Сил больше нет. Я то телевизор смотрел (пока не выкинул) , то в интернете сижу и ничего не успеваю сделать... .
Вроде говоришь себе вот сяду буквально на 15-20 минут, новости посмотреть, да какую-нибудь книгу скачать и все, в итоге смотришь на время и уже глубокая ночь... .
И так всегда. Перестать платить за инет проблему не решит. Инет оплачен на долгое время вперед.
Может в след за телевизором adsl модем выкинуть и провод порезать, чтоб соблазна не было?
А если мне что-то действительное понадобиться, тогда я друга попрошу скачать или в интернет кафе схожу по быстрому скачаю, нужное инфо найду и все. А то реально я совсем зачахну и время которое можно с пользой потратить (денег например заработать) очень жалко. :(((
Короче, как правильно поступить?
Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!
Кылыч Эдилбаев
Лучший ответ
отключить интернет
Ольга Чебану
Нет ничего важнее здоровья. Научись дышать свежим воздухом. , делай что-нибудь по дому, сбеги куда-нибудь с палаткой с девушкой или друзьями. на недельку-другую, или на лодке, пойди вниз по течению реки. И ты увидишь, что реальная жизнь засасывает сильнее интернета. А интернет - если это не для учебы, это твое добровольное ограничение своей свободы, за преступление, которое ты не совершал.
Само пройдёт)
Антон Покидов
возьми комп, и подари кому нибудь-кому нужен
Сейчас же выйдете из интернета! :)
Само это не пройдет. Я тоже раньше висла в интернете и днями и ночами. Просто нужно перебороть себя. Скажите себе "что вам реально нужно что-то делать, действовать " И попробуйте хотя бы недельку не заходить ну или меньше и так постепенно не заходите, не заходите, а потом подумаете "да что там делать" и все!!!! Самое главное себя перебороть, , своё желание, свою зависимость от интернета.
Отключить интернет. Помню как-то месяц без интернета жил. Первую неделю тосковал, а потом нормально стало, столько времени появилось...
Info & Department