Общество

а вы знаете, что интернет-зависимость страшнее всех зависимостей.. убивает медленно

незаметно и никто не борется с ней, как со злом? западные психологи предупреждают о последствиях, а россиян не только не информируют, а наоборот поощряют, создавая различные социальные сети, увлекая и в это время снимают всю необходимую информацию.. почему бы нам не сообщить: сколько женщин, сколько мужчин, возраст и соц.положение тех людей, что на проекте.. а зачем нам знать общее количество или количество в сети...?ваше мнение?
Илья Чичкарёв
Наркотики, водка, сериалы. книги, интернет - все вызывает зависимость И все это способ ухода от реальности Можно отключить интернет и перейти на что-то другое Если жизнь не полна и не имеет цели. ее заменяет какая-нибудь зависимость Мне 56 лет и мне интернетзависимость не страшна. да и провожу я в интернете не много времени, а вот лидеры меня просто пугают, кажется. что они вообще не живут в реале Чтобы уйти из инета, надо найти какой-то интерес в реальной жизни
Натали Крячко
Лучший ответ
По моим сведениям, в России действительно нет специализированных центров или, тем более, клиник, в которых лечат только Интернет-зависимых. Мне кажется маловероятным, что Интернет-зависимый по своей инициативе может пойти к психологу - скорее его приведут родственники. Если есть подозрение на Интернет-зависимость, лучше обращаться к психотерапевту, работающему с зависимостями любого плана - симбиотическими отношениями, зависимостями от азартных игр (но не к наркологу) .
Реальные симптомы Интернет-зависимости примерно следующие: Интернет-зависимый:

* выходит в Интернет тогда, когда у него плохое настроение
* чувствует себя подавленно, когда проводит в Интернете меньше времени, чем обычно.
* чувствует, что Интернет-зависимость мешает его работе (учебе) или отношениям с людьми вне Интернета
* скрывает от родных и знакомых, сколько времени он на самом деле проводит в Интернете и что он там делает
* пытается проводить в Интернете меньше времени, но безуспешно
* Находясь в оффлайне, часто думает о том, что сейчас происходит в Интернете
* предпочитает общаться с людьми или искать информацию через Интернет

Об Интернет-зависимости можно говорить, если есть не менее 6-7 из этих симптомов (и если, напомню, стаж использования Интернета не меньше года) . Если симптомов 1-5 - это не более чем увлеченность Интернетом.
Источник: Если вы все равно подозреваете себя в Интернет-зависимости - это уже действительно повод для обращения к психологу, но уже по поводу повышенной тревожности и склонности к ипохондрии.
Елена Елена
Илья Чичкарёв спасибо.. я знала об этих тревожных симптомах.. хочу бороться как-то сообща..-((( одна не могу справиться.. пусть бы опубликовали статистику, чтоб испугаться за будущее.. спасибо за ответ!
В больших количествах интернет-яд, а вот в малых - благо ;)
Радик Шарипов
Полностью с Вами согласен, убивает! Но мне ли в мои годы этого бояться? Вот Вы все перепугаетесь и уйдёте с проекта, останусь я один с Обероном (уж она-то не уйдёт) -наобщаемся по самые не могу!
()
(((Вован) )))
Илья Чичкарёв так общайтесь в аське, агенте, скайпе, эл.почте.. неужели нужны зрители????
Жаныбек Ачилов Эт точно!!! Веруня еще мозги пополощет!!!!
четыре признака зависимости от Интернета:
- навязчивая потребность проверить электронную почту,
- постоянное желание очередного выхода в Сеть,
- жалобы близких на то, что человек проводит слишком много времени за компьютером,
- их сетования на растущие расходы на Интернет.
Интересно, что даже стадии формирования Интернет-зависимости схожи со стадиями «привязки» к наркотику. Врачи специализированных клиник в этом уже убедились на примере своих пациентов, большинство из которых – молодые люди, лечащиеся от Интернет-зависимости по настоянию родителей. Знаете, как проходит «ломка» у приверженцев Интернета? Как у наркоманов! Это страшное зрелище. А после лечения пациенты обязательно нуждаются в реабилитации и ресоциализации.
Чувствую зависимость, пытаюсь бороться.
Илья Чичкарёв вы правы.. спасибо. я тоже борюсь сама с собой.. иногда становится страшно..
Иван Кривошеев Да-а, абсолютно с вами согласна, ужас просто. Вместо того, чтобы книги читать или работать в Инете, сижу в ответах... А я ведь еще только "гуру". Но ведь солидная 45-летняя тетка при этом! Пора начинать бороться, но нехватка свободного общения и слабоволие...
Хм! Если ты старше 25 лет то вполне отдаёшь себе себе отчёт о том чем ты занят.
Для неких это просто возможность общаться - то чего они не имеют в реальной жизни так что Всё хорошо.
Человечество закончит своё существование не из-за зависимости от нета.
Илья Чичкарёв ЛЮДИ ПИШУТ: не одна я.. и не смейтесь.. мне гораздо больше 25.. и я не могу отойти.. 1,5 года парюсь...
Чувствую зависимость,пытаюсь бороться.
Я давно знаю из зарубежных источников, кому это нужно, и кто потом знает, как распорядиться информацией. А в блогах - ключ к душе каждого.
Г?зел?
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Любая зависимость убивает.
виртуальным аддиктам значит повезло больше.... они дольше проживут....
Andre Cc
Илья Чичкарёв Чем интернет-аддикты отличаются от других, надо ли лечить таких больных и зачем их вообще тянет в Сеть?
Становится проблемой, аддикцией тогда, когда это занимает центральное место в жизни. То есть человек уже не задумывается о каких-то своих социально-бытовых проблемах, не интересуется будущим, не строит никаких планов, а все его место в жизни отдано данной, конкретной аддиктивной реализации. Человек откладывает решение важных для себя проблем на потом, достигая комфортного психологического состояния здесь и сейчас, путем аддиктивной реализации.
Могу привести такой пример: он не думает о том, что завтра надо в институт к первой паре, что надо делать то, это и вот это. "Вот я сейчас залезу в Интернет, начну там общаться с народом, там я король, там мне хорошо" - т.е. это есть своего рода изменение психического, психологического состояния.
автомобили тоже убивают человечество, и мобилы разрушают мозг, да все электричество своми полями тоже рушит, убить комп об стену ???
Илья Чичкарёв интернет - счастье для умных и бобразованных.. а нас заманивают улучшенными возможностямми проекта, чтоб толкать рекламу.. чтоб знать мысли людей.. а я 1,5 года здесь.. и не могу отойти.. сколько раз бросала.. ищу поддержку..
любая болезнь со временем проходит
Илья Чичкарёв или заканчивается "летальным" исходом...-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, пойду ка я погуляю.... на улицу, на пугали.
интернет- опиум для народа
Илья Чичкарёв интернет - счастье для образованного народа.. а мы как дураки дальше майл.ру не ходим..-)))))
Марина Федорова Елена, почитала тут все ответы на Ваш вопрос и крепко призадумалась, хоть и не такой большой у меня стаж нахождения в интернете, но все же. Грань между увлеченностью и зависимостью очень тонкая, и можно не заметить, как ее перейдешь. Но что делать, если хорошие друзья давно потеряны, на работе в психологической изоляции, дома тоже свои проблемы, иногда так тоскливо... Водка, пиво - понятно, не выход, а что остается? Либо знать меру, либо, если и уходить, то найти мощный равнозначный противовес, по принципу клин - клином. Вот я и говорю, опиум...
Человек сам должен сделать свой выбор, иначе никак
А я так за всю жизнь ни к пиву, ни к водке, ни к интернету не привыкла.
(((Вован) ))) Надеюсь,этой самой жизни у Вас ещё осталось достаточно,что бы насладиться плодами "запрещёностей"!
Илья Чичкарёв Света!!! ваша жизнь еще только началась! отлично, что вы пока ни от чего не зависите! ( ни к пиву, ни к водке, ни к интернету )....
Все, что создал человек вредно для жизни. Главное знать меру и не увлекаться и тогда будете жить долго и счастливо.
Принцип - Стань одним из нас.. . Нас вон сколько.. . Присоединяйся.. . Все это затягивание в сети.. . привязка к проекту.. .

Зачем это?

Елена, Вы взрослая женщина и должны понимать, что для Проекта - это деньги.. . посмотрите, сколько вокруг рекламы.. . а ведь рекламодатели платят за размещение этой релкамы немалые деньги! Чем больше показов рекламы будет - тем больше денег в карман владельцев Проекта....
Кирилл Шевцов
Илья Чичкарёв да и вы, не лыком шиты.. понимаете, что рекламируют свою фигню ценой здоровья людей, которые присохли к проекту и зависимы...а их еще больше заманивают блогами, улучшенными возможностями, конкурсами..
Истинно говорю вам истинно, как пить дать-- это статистика ...на свежий воздух пора...
Знаю, но не страдаю и медленно умирать не буду.
Мое мнение, Вас и из пушки не убьешь!!!
Марина Майер
Илья Чичкарёв кто вы, такой уверенный? неужели нет зависимости? это ваш единственный ник? тогда лучше и не вникайте.. хотя впереди зима.. и долгие зимние вечера...
Да, знаю. Насчёт статистики - это личное дело каждого, кто-то хочет показывать личную информацию, а кто-то не хочет. А если башка нормально работает - то тут хоть обсоздавайся социальных сетей, всё нормально будет.
Если это смерть, то она мне нравится) ) А если честно, то чтение книг мне нравится несколько больше, чем сидение в Интернете...
Все кто здесь они знают! Но, знаешь как на пачках сигарет пишут.... но это вряд ли помогает! Нам скучно в жизни, и никаких требования к сети. В жизни иногда всё намного хуже. . Почему ты не протестуешь против другого.. . И учти ты обратилась к сети, что бы тебя услышали!! ! Попробуй Сказать преступнику, хулигану НЕЛЬЗЯ, Плохо! Он тебя просто не услышит..
Илья Чичкарёв Спасибо, Елена, за ответ.. я испугалась за свою психику... хочу поддержки.. 1,5 года здесь.. не могу бросить.. ищу компаньонов по борьбе с майл.ру!!! ради рекламы они подсаживают на проект ...
да я тоже хочу вылечиться!
Aliya Butasheva
не смогу отказаться от интернета.. . тут так много интересного.
Илья Чичкарёв вопрос не об интернете, а о проекте... спрашиваем фигню, лень в поисковик зайти.. а отвечаем ваще "от фонаря"...личный опыт или "одна баба сказала"..
Кто первый в этой очереди на тот свет? Отзовитесь.!
конешно
ещё как!
I Love You Beka