На
Наталка

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!! надо написать про бренд VK.com или facebook!

надо написать про бренд VK.com или facebook!

история бренда стиль логотип и тд на ОДНУ страницу!
голова не варит после суток пришла ПЛИИЗ
завтра экзамен
Пожалуйста

Алёнка Солнцева

ВКонтакте — крупнейшая в Рунете социальная сеть, второй по популярности сайт на территории Белоруссии, третий — на Украине, пятый — в Казахстане, 29-й — в мире. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. По данным на январь 2012 года ежедневная аудитория ВКонтакте — более 35 миллионов человек, что превышает посещаемость его главного конкурента в России — социальной сети

История названия

На выбор названия сети оказали влияние два фактора:
Её создатель Павел Дуров переосмыслил фразу В полном контакте с информацией, которая являлась джинглом радиостанции Эхо Москвы;
Среди вариантов названия искались те, которые не будут ассоциировать сайт с определенными социальными категориями и классами. Для этого идеально подходило слово контакт.
В 2012 году один из основателей соцсети Лев Левиев рассказал газете Известия, что одним из вариантов названий на этапе . Однако позже этот вариант отпал, поскольку он обозначал лишь определенную аудиторию проекта

Функциональность

Пользователям ВКонтакте доступен характерный для многих социальных сетей набор возможностей: создавать профиль с информацией о себе, производить и распространять контент, гибко управлять настройками доступа, взаимодействовать с другими пользователями приватно (через личные сообщения) и публично (с помощью записей на стене, а также через механизм групп и встреч) , отслеживать через ленту новостей активность друзей и сообществ.
Кроме возможности писать новые сообщения пользователь может оставлять комментарии под уже опубликованным контентом. К своим сообщениям можно прикреплять фотографии, аудио-треки и видео-записи (в том числе и полнометражные фильмы) , граффити и опросы.
Возможность закачивать на сайт собственные записи и использовать файлы, загруженные другими пользователями, делает ВКонтакте одним из крупнейших медиа-архивов Рунета. Из всех имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своем профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы.
ВКонтакте предлагает сторонним ресурсам использовать специально разработанные инструменты — виджеты — для глубокой интеграции с социальной сетью. Эти решения позволяют встраивать в сайты систему комментариев для пользователей, сообщества, систему опросов, а также возможность легко поделиться ссылкой на материал с другими пользователями и авторизоваться на сайте.
Интерфейс ВКонтакте доступен более чем на 50 языках.