На
Наталка

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!! надо написать про бренд VK.com или facebook!

надо написать про бренд VK.com или facebook!

история бренда стиль логотип и тд на ОДНУ страницу!
голова не варит после суток пришла ПЛИИЗ
завтра экзамен
Пожалуйста

Алёнка Солнцева
Алёнка Солнцева

ВКонтакте — крупнейшая в Рунете социальная сеть, второй по популярности сайт на территории Белоруссии, третий — на Украине, пятый — в Казахстане, 29-й — в мире. Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. По данным на январь 2012 года ежедневная аудитория ВКонтакте — более 35 миллионов человек, что превышает посещаемость его главного конкурента в России — социальной сети

История названия

На выбор названия сети оказали влияние два фактора:
Её создатель Павел Дуров переосмыслил фразу В полном контакте с информацией, которая являлась джинглом радиостанции Эхо Москвы;
Среди вариантов названия искались те, которые не будут ассоциировать сайт с определенными социальными категориями и классами. Для этого идеально подходило слово контакт.
В 2012 году один из основателей соцсети Лев Левиев рассказал газете Известия, что одним из вариантов названий на этапе . Однако позже этот вариант отпал, поскольку он обозначал лишь определенную аудиторию проекта

Функциональность

Пользователям ВКонтакте доступен характерный для многих социальных сетей набор возможностей: создавать профиль с информацией о себе, производить и распространять контент, гибко управлять настройками доступа, взаимодействовать с другими пользователями приватно (через личные сообщения) и публично (с помощью записей на стене, а также через механизм групп и встреч) , отслеживать через ленту новостей активность друзей и сообществ.
Кроме возможности писать новые сообщения пользователь может оставлять комментарии под уже опубликованным контентом. К своим сообщениям можно прикреплять фотографии, аудио-треки и видео-записи (в том числе и полнометражные фильмы) , граффити и опросы.
Возможность закачивать на сайт собственные записи и использовать файлы, загруженные другими пользователями, делает ВКонтакте одним из крупнейших медиа-архивов Рунета. Из всех имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своем профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы.
ВКонтакте предлагает сторонним ресурсам использовать специально разработанные инструменты — виджеты — для глубокой интеграции с социальной сетью. Эти решения позволяют встраивать в сайты систему комментариев для пользователей, сообщества, систему опросов, а также возможность легко поделиться ссылкой на материал с другими пользователями и авторизоваться на сайте.
Интерфейс ВКонтакте доступен более чем на 50 языках.

Похожие вопросы
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ! надо написать про бренд VK.com или facebook!
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!! надо написать про бренд VK или facebook!
помогите пожалуйста написать сочинение рассуждение "добро побеждает зло"
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ РЕШИТЬ УП РФ (особенная часть)!!!!
на каком сайте проще и быстрее создать своё сообщество: vk.com или facebook?
Помогите перевести! Люди добрые!
Помогите люди добрые!)
люди добрые.. помогите пожалуйста проверить орфографию и пунктуацию
помогите, люди добрые))
поиск людей Facebook