Alsou Alsou

Сочинение-миниатюра на тему "Цена времени"

Напишите пожалуйста небольшое сочинение на тему "Цена времени". Много писать не нужно, хватит 5-7 предложений, не больше.

Заранее благодарен!

Николай Батагов

Это, конечно потребует редактирования, долго зависать не хочу, пишу на одном дыхании.

Время. Этот вопрос уже много лет мучает философов, поэтов, музыкантов.. . Время - что же это? Какую цену оно имеет? Ответ не знает никто, есть только предположения, выводы, мысли, но что это на самом деле? Я расскажу вам свои мысли на этот счет.
Время - это то, что ведет нас, направляет. У каждого человека есть свое время, которое дается ему при рождении. Это как часы, которые ведут обратный отсчет. Времени у людей мало, всего несколько десятков лет, и этого так мало для осуществления всех планов, воплощения всех мечтаний.. . Время имеет огромную цену, которую нельзя измерить деньгами, драгоценностями.. . Время ведь нельзя купить. Оно дается только один раз, и человек сам должен решать как его использовать. Кто-то идет вперед по своей временной дороге, раздавая крупицы своего времени всем, кому нужна помощь, кто-то тратит время только на себя. Кто-то променивает время на алкоголь, наркотики, женщин.. . А кто-то хранит каждую песчинку в своих песочных часах, сохраняя время для чего-то великого. У каждого свое понятие о том, какую цену имеет время, но объединяет всех только одно: - время кончается, и восполнить запасы этого ценного ресурса нельзя, это ведь не игра на компьютере. Стоит рационально тратить свое время, стоит до мельчайших деталей просчитывать затраты, и всегда ценить время других.

P/S Знаю, бред, опять-же это только моё мнение и моё понятие.

Максим Русаков

что то я не выспался - подумал парашютист выпрыгивая из самолета .лететь долго. может вздремнуть? вздремнул на свою голову ((( все

Irina Gavrilova

Вы встречали магазины в которых продают время. Я нет. Но есть выражения: "ценить время", "цена времени. Очевидно, что эти выражения имеют переносный смысл. Время для каждого имеет свою цену и каждый ценит время своей мерой. Время может не иметь никакой цены для человека праздного, который тратит его впустую. Время может иметь очень высокую цену, когда за короткое время нужно сделать очень важное дело. Такая цена может соизмеряться с ценой жизни человека и даже целой страны. Ценит время только тот, кому оно дорого, у кого есть важные дела и их он намеревается сделать обязательно.