Ольга Синельщикова

сделать отверстие 135 мм

нужно сделать 14 штук, так что лобзиком кажется нецелесообразно. есть круговая пила для дрели - 12мм, больше не нашёл. есть балгарка. какие приспособления можно найти для дрели или болгарки?

в фанере

Сергей Кузьмин

в чём сверлить-то?

Противотанковый ракетный снаряд 9М113 как раз 135 мм. . Один раз жахнуть и сразу всё просверлите. .

Максим

смотря в чем дырки ковырять. бывают и другие приспособления. с деревом проще

Игорь Васильев

Если нет других приспособлений, можно и лобзиком. Главное правильно оборудовать рабочее место, чтобы удобно пилить было сидя. Искать или делать кругорез будет дороже и дольше. Либо так

Евгения Денисенко

Есть т. н. балеринки-резец на державке, зажатой в патрон дрели.
Диаметр задаётся расстоянием от резца до патрона. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл: Balerinka.JPG