Сергей. Покатов.

Помогите решить задачку по физике, или хотя бы подскажите по какой формуле решать...

Конденсатор переменной электроемкости состоит из 12 пластин, площадь каждой из которых составляет 10 см (в квадрате) . Воздушный промежуток между соседними пластинами составляет 1 мм. Какую максимальную емкость имеет конденсатор?

Zgtnz Dfdsfds

http://e-science.ru/physics/theory/?t=23 тут формула расчета емкости для плоского конденсатора. еще умножаешь на 11, тк. 12 пластин => 11 пар. и в СИ санти- и миллиметры конвертануть не забудь