Татьянка Сократова

Зависит ли от период колебаний математического маятника о амплитуды при малых отклонениях от положений равновесия?

Принцесса Ночь

Никак не зависит, поскольку:

Наталия Кадоркина

При малых колебаниях -- нет. При больших отклонениях зависит.

Андрей Буковский

Если брать в расчет именно идеальный математический маятник, то его период зависит только от длины нити и ускорения свободного падения

Ирина Никул

при "малых", при "больших"....
нечего называть себя точной наукой, стыд и позор.
между малым и большим нет границ, ибо бесконечность едина.
сумеете дать мне границу между единицей и миллиардом?
нет, не сумеете.
что бы почувствовать "малое", так же как и "большое", нужен разум карена.