Ирина Чиглий

установил 7 перестал работать винчестер, на другом винчестере все работает, старый винчестер рабочий

Алексей

переключи в биосе с ahci на ide mode
то есть наоборот, на ahci

Сергей

Нажмите правой клавишей "мыши" на значке "мой компьютер" → "Управление" → "Запоминающие устройства" → "Управления дисками"
В правом окне ищите Ваш новый диск, нажимаете правую клавишу "мыши" и там выбираете пункт "инициализировать", и затем "создать раздел".

ля добавления буквы диска сделайте следующее:

1) Запустите оснастку Управление дисками: Открываете меню Пуск, в поле поиска пишите diskmgmt.msc и нажимаете Enter
2) Находите Ваш диск, у него будет отсутствовать буква диска.
3) Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт Изменить букву диска или путь к диску.
4) В открывшемся окне нажимаете кнопку Добавить выбираете необходимую Вам букву и нажимаете ОК.

Если диск не появился в Проводнике (Windows Explorer), то перезагрузите компьютер.