Zaza Badurashvili

как проверить видеокарта поддерживает ли DirectX 11? NVIDIA geforse GTX 260. стоит ли устанавливать кризис 3??

Надежда Волкова

карта старая и многим известна её спецификация, как и написали она не поддерживает дх11, а только 10. насколько я знаю кризис3 без поддержки дх11 не запускается. возможно со временем выйдет патч под дх10 или 9, но пока игра новая на этой карте не поиграешь.

Илюшка

Она не поддерживает DX11
Нужна карта 400 серии или выше.
http://otvet.mail.ru/question/86658801
http://otvet.mail.ru/question/86656924

Сергей Омельчук

Можешь не проверять, я тебе и так скажу: нет, не поддерживает. Поддержка DX11 реализована в видеокартах Geforce начиная с 4**серии.
Либо меняй карточку, либо забудь про срусис 3=)
Но если уж неймётся: Win+R ---> вводи "dxdiag" (без кавычек).

M)
Marichka )))

на 7 поддерживает.

Абдусамат Урунбаев

Ваша видеокарта аппаратно не поддерживает версию выше 10,менять виндоус смысла нет, ничего не изменится, проверить можно только текущую верию дирекста, Например утилитой GPU-Z

Евгений

Можно не заморачиваться
Видеокарты 200 и 300 серии не поддерживаются меняй видюху

Ольга Боева

Нет. Не стОит.

Байкер Саньча

дять попробуй ее обновить и установить утилу nvidia вот сдесь посмотри может что и пригодится!!!

Максим Кирюшин

Скорее даже не запустится. А если запустится то слайдшоу гарантировано

Ирина Гамзаева

Чтобы узнать версию DirectX, которую поддерживает именно Ваша видеокарта, советую использовать эту программку GPU-Z Video card GPU Information Utility
После ее установки во вкладке "Graphics Card" в поле "DirectX Support" будет отображается версия DirectX поддерживаемая вашей видеокартой, а также поддерживаемая версия шейдеров. Кроме того программа отображает и другую полезную информацию о технологиях разработки Вашей видеокарты, информацию о Вашем процессоре и ОЗУ, показывает текущую нагрузку, температуру и скорость вентилятора видеокарты.

Как аналог GPU-Z можно воспользоваться программкой Aida64. Этот софт показывает самую что ни есть полную информацию о устройства Вашего ПК. Чтобы узнать версию DirectX перейдите на вкладку Отображение -> Графический процессор и напротив поля Аппаратная поддержка DirectX будет версия API которую поддерживает видюха.
Download: techpowerup.com/gpuz/

Анюта Анюта

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: