ОК
Ольга Кулясова

добрый вечер всем! не подскажете, ссколько тысяч необходимо на содержание только родившегося ребенка в месяц? примерно

Серега Пирогов

Набор косметики (в нашем случае Бебхен) : присыпка, салфетки, шампунь, массажное масло, очищающее масло, детский крем- 1,5 -2т. р. (хватает на 1.5-2 мес.) ,
+памперсы - без фанатизма, но с прогулками и поликлинниками - 1-1,5 т. р. в мес. (памперс)
+ вещи летний сезон 2т. р. в мес (обувь покупаем ежемесячно) , осень- весна около 4 т. р. (вырастаем быстро, а с огромным запасом не возьмешь - малышу неудобно и теплое всегда дороже) ,
на прикорм (от 5 мес - творог, фрукты, кашки, овощи) - не меньше 3 т. р. (без дурачеств, но всё свежее, не супер - пупер, но и не в соседнем сарае сделаное... )
на питание, как только кончается грудное вскармливание не меньше 4т. р. (мяско вводится, молоко, кашки... )
Ну и витамины к году (0,5 т. р. - 2 раза в год) , аптечка первой помощи (4-6 т. р. - если повезет то на год) , игрушки минимум 1т. р.... (+ слюнявчики, тарелочки, зубные щетки и непроливайки, зубные прорезыватели и пр.. )
Это по минимуму, без разгона и излишеств...

Oksna

да.

Anna Anna

если ребенка кормить грудью то где то 2000 тысячи, а если смесью то в пределах 5000

Светлана Старостина

посчитайте памперсы, одежду и питание, в моем случае где - то 10 тыс. в месяц, может у кого то и меньше)))

Екатерина Рублёва

например мы тратились только на памперсы, т. к. одёжку надавали родственники и знакомые. питался грудным молоком, так что почти ничего и не тратили.

Оксана Бочарова

тут нельзя ответить точно в первую очередь потому что, все детки и родители разные, кто-то пользуется подгузниками, кто-то нет, кто-то на ГВ кто-то на смеси, кто-то накупает ненужного, кто-то нет, да и детки растут с каждым месяцем могут быть разные затраты

Ирина Поддорогина

ну перед родами нужно купить все небходимое. косметика, одежда, пеленки (хотя их можно и нашить)
после панперсы, можно и марлевыми подгузниками, детское питание если нет грудного молока. примерно от 2-3 тыс

Анастасия Анисимова

А это завит от вашего кошелька, ваших запросов, и здоровья вашего малыша. Некоторые ни чего не тратят, а у некоторых только тысячи выскакивают. Во первых, чем вы будете пользоваться пелёнками и стирать их каждый день или одноразовыми подгузниками, которые стоят не дёшево, во вторых чем кормить будете грудью или молочными смесями. Если смесями, то ещё не каждые подходят деткам, иногда приходится покупать очень дорогие, так как кроме них у ребёнка может ни чего не усваиваться. В третьих как ребёнок будет расти, если быстро, то не будете успевать покупать одежду. Ну и ещё какое здоровье будет у малыша, а то на лекарства будет много уходить денег. Так что каждый выкручивается как может, исходя из своей ситуации. У нас например очень много уходило.

Алексей Хатаженков

На гв-около 2тысяч. На ив-тысяч 6

Ксения

Нам одежду почти всю надарили, и мы на ГВ. Так что тратим только на памперсы и лекарства. Пока тысячи 3 в месяц