Ксюша Становова

Может ли быть такое, что ук человека изначально отсутствует совесть и стыд

Екатерина Аренина

Совесть и стыд это навязанные социумом категории. Изначально они отсутствуют у всех, но со временем у большинства они появляются ))).

Виктор

Так оно, кстати, и есть.
Совесть и стыд - социально приобретенные черты, которые отсутствуют у новорожденных.

Рома

Может.

Святуся Смирнова

думаю, да
тема биологического, не социального в человеке - та еще тема!! !
думаю, со многим человек уже рождается

Svetlana Lebedeva

Нет не может.

Сергей Демьянов

Чего не получил с молоком матери и ремнём отца, того уже не получишь никогда!!!!

Сидор Квакин

Да, но я считаю таких людей инвалидами!

Татьяна

может, если он ее в детском саду на булочку променял))))

Анна Кузина

изначально не может, все равно родители же дали хоть какое - то воспитание, а в последствии жизнь человека сделала таким....

Алексей Куликов

Просто такой человек не понимает, где совесть, а где стыд и такое состояние считает обыденным.

Екатерина Никишина

Канеш! страшно, что сам "человек" не осознает, что он Урод

Ди
Димас

вот есть патологически жадные люди, вот у них наверное отсутствуют совесть и стыд....

Mihail Bukov

ой, таких людей как грязи, тут на просторах инета столько уже "личностей" встретила