Анатолий Милкин

какую камеру лучше взять для новичка Nicon D3100 Canon Eos 1100D?

Иван

из этих, хм... какая в руку ляжет, такую и берите)

Егор Коваль

Максимально доступную удобную и понятную для тебя! Дело не в аппарате! Хочешь быть профи, так будь им сразу и сейчас! Попадаются такие рукожопы которые и на "МАРК 2" каку делать умудряются! А кому-то и старенькой плёночной "СМЕНЫ" хватает !

Дарья

Никон 3100

Al
Almaz

однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Иван Маркин

тот что удобнее

Kristina

Милана Nicon D3100