Андрей Тиранин

Как и где можно сделать полупрозрачный круг в картинке?

Короче, как сделать вот такое

З. Ы. Как именно нужно это сделать?

Мария Николаева

Это делалось в он-лайн редакторе avatan. Этот круг там можно выбрать в меню наклейки > геометрические фигуры

Наталья

КАК показано на моем рисунке.
Но делать этого не нужно - этот круг стал синонимом понятия "банальная пошлость"

Вероника Ревуцкая

Графический редактор GIMP-> легко и быстро.

1.На панели инструментов выбираем инструмент "Кисть", форма круглая, непрозрачность от 25 до 60, цвет белый, или любой другой, размер кисти устанавливаем какой нужно, и просто шлёпаем этой кистью в нужном месте фотки.

Вот и весь эффект.

2. Пишем нужный текст, и получаем примерно следующее, на примере аватарки автора вопроса->

Елена Коннова

Нарисуй на отдельном слое белый круг, и задай этому слою прозрачность процентов 30.

Ян
Яна

в фотошопе

Zabenkova Viktorya

В фотошопе очень просто...

Сима Некрашевич

распеатай картинку и наклей на нее прозрачный круг и подпиши у всех 100 процентов