Анатолий Тарасенков

Как сделать надпись на картинке в блоке с полупрозрачным фоном? Прикрепляю пример картинки

ну а как и где делать блок? и можна создать уже такой шаблон что бы каждый раз не делать все по новой?

Катерина Зинченко

какой блок? можно один раз сделать и сохранить в гифе либо пнг например ...фигуры черный прозрачность текст

Максим Якимчук

Сделай блок чёрного цвета и уменьши прозрачность по усмотрению! Ну а как сделать текст? Просто напечатай

Александр Тян

Тебя не поняли, да и не там ты вопрос задал.
В Компьютеры и интернет есть подкатегория "дизайн и верстка", - наши там сидят.
Как и другие блоки DIV, тока здесь их 2.
Если ты посмотришь внимательно у текста и линка разные цвета фона и шрифт, так что в css тебе придётся разные стили прописывать для top-level и second-level блоков .

Здесь располагается содержимое верхнего блока (текста)

Здесь располагается содержимое нижнего блока (линка)

Никола Ф

Как, как.... Напечатать