Анастасия Кулеева

как проверить что у меня directx 11 ?

У меня виндовс 7, я установил directx 11, в хожу в игру Far cry 3, в настройках стоит directx 9, а поменять на 11 не могу, в чем проблема?

Goldberg Спасибо за помощь, там написано directx 11, но в игре что-то все равно 9=(

Ольга Веткина

Знаю данную проблему на своей шкуре. Как то раз я захотел установить одну игрушку, которая требовала последнюю версию DirectX. И я был просто уверен, что она у меня установлена, но после установки игры, она у меня просто не хотела запускаться, в начале я подумал на свою Windows 7, так как версия сырая и т. д. Но потом я все же решил узнать какая версия диретикс у меня установлена, но я не знал как это сделать.. . Смешно подумаете вы.. . Да, я тоже так и подумал, и провел некоторое время в в интернете в поиски как же узнать свою версию. И это оказалось очень легко, для начало заходите в "Пуск" нажимаете "Выполнить" и в водите команду "dxdiag" (без кавычек) и жмете Enter. Все, теперь выскакивает окно с версией которая у вас установлена. К примеру у меня сейчас установлена версия DirectX 11, которая мне очень нравится по реализму. Вот так все оказывается просто.

Ал
Алсу

а характеристики своей видеокарты не судьба посмотреть?

Маша Бондарь

поставить директ икс с диска фар края, или в процессе установки он должен был предложить обновить его

Iren Korovina

все просто. зади в параметры видодрайвера. 11 директ апаратный. 9 програмный.

Natasha Malceva

Поище где-то в свойствах экрана или просто переустанови direcxt 11 там легче будет