Эльдар

Где найти доклад о страхововй политике России?

Да
Даша

Политика в области страхового дела направлена на создание условий для обеспечения потребностей экономики и населения области в социально значимых видах страховых услуг, обеспечения страховой защиты от различного ущерба имущества частных форм собственности и государственного имущества, увеличения объемов инвестиций в экономику области за счет:
проведения активной структурной политики на рынке страховых услуг;
повышения эффективности государственного регулирования страховой деятельности;
совершенствования нормативной базы страховой деятельности.
С этой целью предусматривается:
1. Создание структуры, организующей и координирующей страховую деятельность в регионе.
2. Разработка областных программ страховой защиты предпринимательских, инвестиционных, социальных и бытовых рисков.
3. Введение новых методов стимулирования страховой деятельности, прежде всего в инвестиционной сфере.
4. Стимулирование инвестиционной деятельности страховщиков в области долгосрочных капиталовложений в реальный сектор экономики, нацеленный на приоритетные отрасли, обеспечивающие производство конкурентоспособных товаров и услуг, и развитие национального экспортного потенциала, в том числе на основе выпуска специальных региональных ценных бумаг.
5. Стимулирование развития устойчивого рынка перестрахования на основе объединения капиталов, обмена акциями, взаимного участия в уставных капиталах, интеграции страхового и банковского капиталов. Создание региональной перестраховочной корпорации.
6. Продвижение в страховую практику таких видов обязательного страхования, как:
- страхование муниципального имущества, передаваемого в аренду;
- страхование промышленно опасных объектов;
- страхование работников профессий, сопряженных с риском для жизни и здоровья при исполнении служебных обязанностей;
- ответственности предприятий за ущерб, причиненный загрязнением окружающей среды, и другие виды страхования ответственности.
7. Развитие системы сельхозстрахования:
- содействие развитию системы государственной поддержки страхования урожая сельскохозяйственных культур, созданию агропромышленных страховых организаций и обществ взаимного страхования;
- разработка нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок и условия организации и проведения страхования урожая сельскохозяйственных культур.
8. Целенаправленное формирование системы информационно - рекламной деятельности по пропаганде страхования.
9. Регулирование структурных преобразований должно включать обеспечение защиты добросовестной конкуренции на страховом рынке, предупреждение и пресечение монополизма.
10. Поощрение различных форм объединения страховщиков в целях реализации крупных страховых проектов.

Просто примеры статистические добавьте к некоторым пунктам. И готово! Слова Путина в начале или Медведева....