Дарья Калашникова

Органическая химия. Реакций 10 класс (Альдегиды, Карбоновые кислоты, Сложные эфиры, Глюкоза, Полисахариды)

Альдегиды:
Реакция альдегидов с металлами, находящимися в ряду активности до водорода;
Реакция альдегидов с оксидом меди (2);
Реакция альдегидов с гидроксидом натрия;
Реакция альдегидов с солями;
Гидролиз.

Карбоновые кислоты:
Реакция карбоновых кислот с оксидом меди (2);
Реакция карбоновых кислот с гидроксидом меди (2) при обычных условиях;
Реакция карбоновых кислот с гидроксидом меди (2) при нагревании;
Реакция карбоновых кислот с гидроксидом натрия;
Гидролиз.

Сложные эфиры:
Реакция сложных эфиров с активными металлами;
Реакция сложных эфиров с металлами, находящимися в ряду активности до водорода;
Реакция сложных эфиров с с оксидом меди (2);
Реакция сложных эфиров с гидроксидом меди (2) при обычных условиях;
Реакция сложных эфиров с гидроксидом меди (2) при нагревании;
Реакция сложных эфиров с гидроксидом натрия;
Реакция сложных эфиров с солями.

Глюкоза:
Реакция глюкозы с активными металлами;
Реакция глюкозы с металлами, находящимися в ряду активности до водорода;
Реакция глюкозы с с оксидом меди (2);
Реакция глюкозы с гидроксидом меди (2) при нагревании;
Реакция глюкозы с гидроксидом натрия;
Реакция глюкозы с солями.
Гидролиз.

Полисахариды
Реакция полисахаридов с активными металлами;
Реакция полисахаридов с металлами, находящимися в ряду активности до водорода;
Реакция полисахаридов с с оксидом меди (2);
Реакция полисахаридов с гидроксидом меди (2) при нагревании;
Реакция полисахаридов с гидроксидом натрия;
Реакция полисахаридов с солями.
Гидролиз.

Пожалуйста скиньте ссылки на сайты где приведены подобные реакции.
Заранее спасибо.

Юличка Дидович

Такой объем заданий выкладывать на сайт нет смысла. Вам, наверное, проще всего в поисковике набирать "Химические свойства.. альдегидов (кетонов, карбоновых кислот и т. д....

Татьяна Логашова

К репетитору !