Юрчик Никитин

Из ручной циркулярки сделал стационарку. Нужен (очень) совет как сделать крышку под пылесос? Желательно с фото.

Чтобы опилки не летали в помещений. Спасибо.

Наталья Петрухина

Чтобы совсем не летели не получиться . Пробовал уже по всякому .
И пылесос подсоединял даже к циркулярке

Самый нормальный вариант, это закрепить циркулярку на фанере и установить эту конструкцию на большой штукатурный таз

Опилки будут в тазу скапливаться . Можно конечно в таз врезать шланг от пылесоса - но мне жалко тазик - я им еще и штукатурю стены

Денис Пержаница

Набери в поисковике - защитный кожух для пилы своими руками. Вот например - штроборез из болгарки и про кожух там -же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убери два пробела)