Александр Плаксин

Совет!!! нужен совет!!!

На фото терасса. Сейчас выложен фундамент буквой П. Пол опиратся на него по двум коротким сторонам - с торцов. Длинная часть на подпорках. Хотим обложить пеноблоками. Строители говорят что надо обязательно будет крышу менять т. к. пеноблоки будут выпирать по длинной стороне. По коротким стенам, старые спилят и будет стена из пеноблока. Еще говорят что длинную сторону будут делать по высоте равной срубу основного дома. Но мы не хотим. Реально сделать крышу чуть длинее и без разбора заменить две стропилы - они треснули? Подскажите как лучше сделать. Вообщем фото не грузится. Обычная терасса под ней фундамент. Две длинный стороны, две короткие. Фундамент буквой П. По одной длинной стороне терсса крепится к срубу дома.

на крыше оцинковка. Гидроизоляция есть между кирпичом и лентой.

Алексей Костенко

кто же цоколь делает из белого кирпича? Надо делать из красного и минимум из 150 марки. белый кирпич через 7 - 8 лет начнет разрушатся. К стати я не ВИЖУ У ВАС НА ФУНДАМЕНТЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ? Где она у вас. Гидроизоляция - это - минимум 2 слоя рубероида промазанная битумной мастикой ( тупо битум в соляре разведенной) . По длинной стороне здания - опустите веревку с края шифера ( тупо отвес сделайте - я надеюсь вы это знаете. , что такое - отвес - если нет - то гугл вам в помощь) . Просто по фото - уже видно - что свес крыши надо увеличивать. он должен быть минимум на 20 см выступать над стеной. . Ремонт стропил - без свободного доступа в чердачное помещение - не возможно. лечить - 100% можно. чтобы удлинить стропила - придется срывать весь шифер с крыши, так как шифер крепится с низу в верх