Таня Балыкова

нужен совет бывалых

строю сауну в жилом подвальном помещение, отдельная комната, кирпичные стены, хочу стены и потолок отделать вагонкой, не хочу вкладывать стекловату, можно ли стены отделать wedi плитами, потом обрешетку, фольгу и вагонку? стекловата сыреет, жду советов, в каком порядке лучше сделать. нет места для толстой обрешетки спасибо

Ольга Проничкина

пенопласт любой даже экструдированный не применяют в саунах

Наталия Пучинина

плиты эти в сауну не надо.. Лучше уж тогда минвату и изофол сверху фольгой во внутрь. Стыки изофола проклеить фольгированным скотчем. Потом обрешетку и вагонку.

Оксана Гагарина

вата, зачем там вата? Пенопласт? Хромую лошадь устроить хотите?

Ну прошейте 3 обрешетки, горизонтальную, фольгу, вертикальную, фольгу, горизонтальную, вагонку.

Алла Щелакова

Фольгу, обрешётку, вагонку. Никакой синтетики. И вентиляцию хорошую.

Светлана Быковская

в самой сауне (парилка) можно и без фольги даже обойтись, напрвляющие вертикально, вагонка горизонтально . вывести вентилирование в другое помещение или на улицу. в душевой просто бобеспечить вентилирование сухим воздухом, и влажность тогда не будет вам приноситть проблем.

Ольга Гуляева

можеш влепить паропленку как подмитело черепицуна крыши