Дм
Дмитрий

Нужен совет бывалого менеджера

На одном из подконтрольных мне филиалов значительная часть сотрудников просто физически не смогла выйти на работу после празднования дня рождения коллеги. Подскажите "красивое решение".

Татьяна Рыбакова

Вообще, такие вещи обговариваются заранее... Но я бы, как руководитель, "рассовал" бы их по мнимым встречам с клиентами (якобы) с последующей раздачей несильных втыков.. . Это первое, что в голову приходит.

Dinara Mirzoeva

Отработка в другое время - создать впечатление того что это можно повторять и потом отработать
Лишение премии или каких то надбавок - более менее нормально решение

Так же адекватно ввести систему 3х предупреждений:
Всем кто опаздывал официальный выписать бумагу о том что им выносится предупреждение за опоздание. Если вдруг повторится, то еще раз бумагу (Все эти бумаги к личному делу подшивать)
и на основании третьей бумаги увольнение по статье без компенсаций!

Андрей Игнатов

уволить всех накуй или лишить премии